Области применения металлопроката

0
441

Области применения металлопроката

Продукция металлопроката незаменима во многих областях. И даже многие новые материалы, в большом количестве имеющиеся на строительном рынке в настоящее время, далеко не всегда могут заменить изделия из чёрного и цветного металла. На сайте ros-stal.ru можно подобрать металлопрокат в широком ассортименте.

Металлопрокат в настоящее время применяется везде. Казалось бы, даже такие далёкие от него области как медицина, пищевая промышленность или обработка дерева тоже очень нуждаются в элементах металлопроката.

Основным потребителем металла можно уверенно назвать машиностроение. Ведь любые машины состоят главным образом из металлических элементов. Корпуса, обшивка, прокатные и штампованные детали, электродвигатели и др. – это металл. Что касается бытовой электрической техники, то без электрических проводов, которые необходимы для питания, она станет совершенно бесполезной. Для тяжёлого машиностроения необходимы металлические трубы. Это относится и к транспортным магистралям для газов и жидкостей. Отдельно нужно вспомнить железные дороги и метро. Рельсы, сами вагоны, провода и др. – это металл, без которого невозможно существование таких путей сообщения.

Строительство также не может обойтись без металла. Конечно, есть деревянные постройки, для которых совсем не применяются гвозди. Однако современные сооружения требуют металлических конструкций. Это и арматура для железобетона, и балки, и уголки и т. д. Детали для коммуникаций также изготовлены из металлов. Вентиляционные системы снабжены металлическими воздуховодами: они собираются из оцинкованных листов или обшиваются алюминиевой фольгой и армируются стальной проволокой. Отопительные системы требуют использования металлических труб и радиаторов. Независимо от того, какая система отопления предусмотрена для строительства здания, металлические детали потребуются в большом количестве. То же касается и системы водоснабжения и газоснабжения.

Бытовое производство не может обойтись без металлических деталей. Это, например, уголки и различные крепления для мебели, посуда, обшивка для предметов бытовой техники и т. д.

Дорожные работы также требуют применения элементов металлопроката. Даже для установки дорожных знаков требуется стальная труба для опоры и металлический лист.