Разновидности металлочерепицы

0
369

Разновидности металлочерепицыМеталлочерепица — один из наиболее популярных кровельных материалов на строительном рынке. Каркас этой кровельной системы выполнен из профиля оцинкованной стали. Современная металлочерепица обладает отличными техническими характеристиками, прекрасно смотрится и позволяет решать самые разные архитектурные задачи.

Использование металлочерепицы позволяет укладывать кровлю в любой климатической зоне. Помимо этого, материал отличается высокой стойкостью к коррозии, что важно для эксплуатации в зоне с большим движением воздушных масс, а также другими необходимыми для защиты от влаги качествами. Металлочерепицу можно найти тут https://ckvolna.ru/katalog/metallocherepicza.

Достоинством металлочерепицы является способность легко покрывать углубления и щели, что позволяет снизить расход материалов и сэкономить на сроках строительства. Материал отличается также простотой монтажа, что дает возможность использовать его при самых разных архитектурных решениях, будь то односкатный или двускатная крыша.

Характеристики металлочерепицы

Прежде чем приобретать металлочерепицу стоит ознакомиться со всеми ее характеристиками. Основными из них являются:

— плотность (она влияет на эксплуатационные свойства материала, а именно на его гибкость);

— вес (чем выше этот показатель, тем жестче материал, а значит, в большинстве случаев, он станет дополнительной нагрузкой на стропильную систему);

— эксплуатационная устойчивость (эта характеристика также немаловажна, особенно, если речь идет о тех ситуациях, когда крыша покрывается слоем снега и льда).

На сегодняшний день производители реализуют разные виды металлочерепицы, различающиеся по размеру, форме и толщине листа. Также существует возможность приобрести материал нужного цвета или фактуры.

Для того чтобы купить надежную и качественную металлочерепицу лучше всего обратиться в компанию «Центр Кровли Волна». Сотрудники всегда готовы предоставить грамотную консультацию по выбору материалу. Специалисты также помогут рассчитать количество необходимого материала и дадут нужную консультацию по интересующим вопросам.

Область применения

За последнее десятилетие металлочерепица стала наиболее популярным материалом для кровли. Данный вид кровельного покрытия позволил без особых проблем придать дому стильный и современный вид. Это сделало кровлю долговечной и устойчивой к воздействию природных факторов.