Композитная черепица: характеристики

0
371

Композитная черепица: характеристикиКомпозитная черепица – это строительный материал нового поколения, разработанный на основе гранитной крошки и металлических компонентов. Этот материал не только экономит деньги, но и защищает здание от любого атмосферного воздействия, препятствуя разрушению. Также он отличается продолжительным сроком службы и простотой монтажа. Композитную черепицу можно найти тут https://dmitry-kazlou.kz/catalog/kompozitnaya-cherepitsa.

Материал состоит из основы, изготавливаемой из высококачественной стали с защитным слоем, устойчивого к внешним воздействиям, а также красителей и минерального наполнителя.

Благодаря этому композитная черепичная крыша приобретает отличные технические характеристики, что делает эту кровлю очень прочной и долговечной. Кроме того, этот кровельный материал очень красивый и позволяет дизайнерам воплощать самые смелые идеи, что и делает его таким популярным.

Эксплуатация композитной черепицы

При правильной эксплуатации кровельная система из композита практически не требует обслуживания, и срок ее службы может достигать 50 лет. Помимо этого, композитная металлочерепица обладает следующими преимуществами перед обычной:

  1. Компактность и экономичность. Композитный материал весит в 3-4 раза меньше, чем традиционная черепица, поэтому не требуется дополнительных опор.
  2. Устойчивость к изгибам и негативным атмосферным явлениям. Специалисты рекомендуют ее для обустройства кровли в зданиях с высокой сейсмической активностью и в местах повышенной влажности, а также в районах с повышенным образованием талой и дождевой воды.

Гибкость композитов позволяет добиться самых разных форм и цветов покрытия, поэтому кровля может иметь даже сложный рисунок.

  1. Пожаробезопасность. Этот кровельный материал не горит, поэтому для его можно использовать даже высотные строения.
  2. Экологическая чистота. Изготавливается из натуральных материалов, а значит, защищает жильцов от опасных выделений.

Надо признать, что кровля из композитной черепицы является одним из самых современных покрытий и в наше время уже во многих странах считается наиболее предпочтительной и высококачественной. Производством композитных материалов занимаются многие отечественные и зарубежные компании.

Кроме того, такой кровельной материал позволяет полностью исключить протекание, коррозию и другие природные явления, происходящие на поверхности крыши.