Омега профиль алюминиевый: особенности и преимущества

0
331

Омега профиль алюминиевый: особенности и преимуществаСейчас с более подробно разберемся, почему нужно покупать именно омега профиль алюминиевый. В чем особенности и преимущества профиля данного материала? Читайте ниже статью.

Особенности и преимущества алюминиевого омега профиля

Вес

Алюминий-очень легкий материал по сравнению с другими, такими как сталь, железо, медь или цинк. Его плотность составляет около 1/3 стали (2,7 г/см3). Вот почему алюминий приобрел большую популярность в автомобильной и аэрокосмической промышленности, так как он очень прост в обращении и очень дешев в транспортировке, и при этом обладает большой стабильностью. Также более легкие транспортные средства имеют лучшую производительность.

Коррозионная стойкость

Алюминий естественным образом защищает себя, образуя слой оксида на своей поверхности при контакте с атмосферой, который предотвращает дальнейшую коррозию. Этот слой стабилен в диапазоне pH 4-9 и самопроизвольно регенерируется при повреждении, что дает алюминию более длительный срок службы.

Прочность

Алюминий сам по себе не обладает высокой прочностью на растяжение, но его можно легко сплавить с другими материалами, такими как кремний или медь (среди других), чтобы увеличить это свойство. Он также увеличивает прочность в холодную погоду, сохраняя при этом свою прочность, чего не делает сталь.

Проводимость

Благодаря своему легкому весу алюминий имеет теплопроводность в три раза выше, чем сталь, что делает его отличным теплообменником. Он также может проводить в два раза больше электроэнергии, чем эквивалентный вес меди.

Обработка

Почти все методы могут быть использованы с алюминием (механическая обработка, сварка, формовка, экструзия), и в большинстве случаев его легче обрабатывать, чем другие металлы.

Экологически чистый

Алюминий имеет очень низкую температуру плавления, поэтому его можно легко расплавить и 100% его можно использовать повторно.

Сочетание всех этих удивительных свойств делает алюминий материалом выбора для многих рынков и применений: автомобильной, аэрокосмической, строительной, энергетической, морской, пищевой промышленности и многих, многих других.