Какой именно мебельный поролон купить: рекомендации по выбору наполнителя

Какой именно мебельный поролон купить: рекомендации по выбору наполнителя

0
462

От выбора наполнителя прямо зависит мягкость, удобство и срок службы мебели. Популярным современным материалом является поролон. Он из-за своеобразной пористой структуры отличается легкостью, эластичностью и упругостью. В связи с этим пенополиуретан сразу возвращает начальную форму после приминания и хранит качественные характеристики на протяжении десятилетий. Остальные его хорошие качества:

  • низкая стоимость по сравнению с остальными материалами, как пример, с струттофайбером;
  • гипоаллергенность: поскольку поролон – это синтетический материал, он совершенно безопасен, в его структуре невозможно размножение болезнетворных и вредоносных микроорганизмов;
  • прекрасно пропускает влагу и воздух.

купить мебельный поролон

Первоочередное, на что следует посмотреть перед тем, как купить мебельный поролон для кресел или дивана – вид материала, его не трудно определить с применением маркировки:

  • ST – базовый наиболее распространенный вариант. Степень плотности составляет 16-35 кг/ м³.
  • HL – жесткий, отличается повышенной прочностью – от 25 до 40 кг/м³.
  • EL – это наполнитель с крайне высокой плотностью (22-35 кг/м³), способен выдержать колоссальные нагрузки.
  • HS – довольно мягкий с прочностью – 20-45 кг/м³.
  • HR – весьма эластичный поролон (от 30 до 50 кг/м³).

Другой момент, который необходимо принять во внимание – уровень плотности. Она указана после вида, как пример, пенополиуретан промаркированный как ST3542 – плотность составляет 35 кг/ м³. Помните, чем показатель больше, тем продолжительнее прослужит мебель. Для сидения кресел желательно выбрать материал – 30-40 кг/м³, подлокотников – от 22 до 30 кг/м³.

От толщины листа напрямую зависит износостойкость. Эксперты рекомендуют для сна выбирать «начинку» уровнем полноты более 8 см. Для спинки вполне подойдет тонкий ППУ. Другой вариант – это многослойность, если намерены приобрести тонкий поролон оптом для ремонта либо создания разнообразной мебели, включая для детей, то можно уложить его в пару-тройку слоев, тогда деформация станет меньше.

Следом посмотрите на жесткость. Она фиксируется после плотности. Так, в ППУ ST3542 – 42: чем выше значение, тем материал тверже.

Еще одна значимая характеристика – так называемая остаточная деформация: чем скорее поролон восстанавливает изначальную форму, тем лучше его качество.

Специалисты организации «Промсервис» (iskozh1.ru) подберут высококачественный пенополиуретан для производства мягкой мебели какого угодно вида: софы, кресел, дивана, также в онлайн-магазине вы можете найти и купить искусственную кожу различных оттенков оптом и в розницу. Доставка по Москве и другим городам. Рекомендуем!