Строительный кирпич: основные варианты

0
348

Строительный кирпич: основные вариантыВыбор кирпича для строительства дома — вопрос второстепенный для многих инвесторов — они оставляют это решение на усмотрение архитекторов или подрядчиков. Однако стоит знать, чем разные виды кирпича отличаются друг от друга. Кирпич — это не только материал, из которого возводятся стены — например, в современном строительстве декоративный кирпич используется для стены, белый кирпич для стены или кирпичная стена в гостиной. Нужно отметить, что купить кирпич в СПб можно на данном сайте.

Несущие стены не являются частью оборудования, которое мы сможем заменить в случае необходимости. Выбор материала для их выполнения и утепления очень важен, потому что внешние стены оказывают влияние, среди прочего по энергоэффективности здания. Помимо структурной функции, стена защищает нас от погодных условий и шума. Поэтому очень важно сделать упор на высокое качество материалов, благодаря которым мы получим лучшую теплоизоляцию. Также стоит обратить внимание на то, какая отделка и утеплитель потребуются для выбранного нами кирпича.

Кирпич как строительный материал, появляется в истории цивилизации древней Месопотамии или Египта. Первые кирпичи сушили на солнце, их начали обжигать около 4000 г. до н.э. В каждом регионе мира процесс производства кирпича развивался разными темпами.

В РФ кирпич начали производить в 13 веке, но только 100 лет спустя развилось кирпичное строительство, что было связано с увеличением производства и желанием получить кирпич лучшего качества. После перерыва в несколько столетий кирпич снова стал модным в 18 веке, когда его использовала более обеспеченная часть общества из-за многочисленных пожаров деревянных зданий.

В девятнадцатом веке, благодаря многочисленным изобретениям (кольцевая печь, механический пресс для кирпича), производство кирпича стало более распространенным. В первой половине ХХ века среди стеновых материалов преобладал кирпич, но это начало меняться с появлением более дешевых альтернатив — сначала бетонных блоков, затем так называемых большая плита и железобетон.

Еще один строительный материал для стен, который стоит порекомендовать — силикатные блоки. Их невероятным преимуществом является цена, но из-за большого веса их сложно построить, что увеличивает затраты на рабочую силу. По сравнению с другими они обладают более слабыми теплоизоляционными свойствами, но очень хорошо аккумулируют тепло и дольше удерживают его внутри здания.

Они строятся на традиционном растворе или на клее. Силикаты — самый здоровый строительный материал для возведения стен, доступный в настоящее время на рынке. Также они обладают высоким уровнем звукоизоляции. Очень большим преимуществом силикатов является их прочность на сжатие, которая в зависимости от типа составляет от 15 до 25 МПа.