Стрейч-пленка: универсальный упаковочный материал, позволяющий максимально уберечь от порчи разные виды грузов

0
407

Стрейч-пленка: универсальный упаковочный материал, позволяющий максимально уберечь от порчи разные виды грузовУпаковочная промышленность активно развивается. Используется все больше новых изделий и вариантов упаковки. Все они имеют свои отличительные характеристики и особенности, которые позволяют уже выбирать для каждого конкретного случая один из вариантов упаковки. Особой популярностью пользуются современные стрейч-пленки. Они имеют свои характеристики и особенности, которые позволяют использовать её в разных случаях и ситуациях.

Стрейч-пленка в отличии от остальных вариантов упаковки является универсальным материалом, которые позволяет по максимуму уберечь от порчи разные виды грузов. С помощью пленки удается изолировать груз от проникновения влаги. Кроме того, удается также сохранить поверхность от царапин, которые могут появиться в результате трения. Заметьте, что на сайте https://avant-pack.ru/ можно подобрать полимерную упаковку в Туле.

К основным положительным характеристикам стрейч-пленки принято относить следующие моменты:

  • водонепроницаемость – способность сохранить груз от воздействия окружающей среды;
  • самоклейкость – процесс упаковки становится невероятно простым, удобным и комфортным;
  • эластичность – с помощью пленки можно обернуть абсолютно любой груз и любой формы;
  • стойкость к проколам – позволяет хранить груз при случайном падении;
  • существенно затрудняется процесс хищения.

Существует несколько возможных вариантов упаковки с помощью специальной стрейч-пленки. Самый доступный и надежный вариант – это ручной способ. Хоть такой способ и менее экономичный, чем машинный, но все же он не уступает по показателям надежности, а напротив её характеристики увеличиваются в несколько раз. И все это благодаря тому, что вы можете самостоятельно решать и определять, какое количество сырья будет использоваться в процессе упаковки.

Для того, чтобы прибегнуть к ручной упаковке, обязательно следует со всей ответственностью подойти к выбору пленки. Она должна быть соответствующих форм и размеров, подходит по показателям толщины и ширины пленки, весу ролика и его окончательной стоимости.