Как защитить руки на производстве – перчатки рабочие

0
1130

Как защитить руки на производстве – перчатки рабочиеКак защитить руки на производстве – перчатки рабочие

В условиях бурного развития робототехники и механического прогресса два понятия «руки и труд» остаются настолько взаимосвязаны, что в нашем понимании не находят разделения. 

Невозможно представить ни одного производственного процесса, исключающего работу рук человека. Поэтому вопрос защиты рук на производстве остается на повестке дня актуальным.

Какие бы работы не выполнялись – домашний строительный ремонт или рабочие мероприятия на крупных промышленных предприятиях, необходимо надлежащим образом заботиться о безопасности труда.

Наилучшая и необходимая защита рук – качественные рабочие перчатки.

Виды и классификация

В зависимости от сложности, специфики проводимых работ, а также поражающего фактора, перчатки условно подразделяют на виды: для защиты от общих производственных загрязнений, от масел и продуктов нефтепереработки, химстойкие, для защиты от воды.

Наиболее распространенными и востребованными являются перчатки спилковые. Они производятся из качественного спилка высоких толщин – это натуральный материал с уникальными техническими характеристиками. Благодаря мягкости, устойчивости к истираниям, прочности на разрыв, перчатки из спилка являются универсальными. Они используются для проведения работ средней тяжести при выполнении строительных операций, на складских хозяйствах, в ремонтно-строительных подразделениях, сельском хозяйстве и в домашних работах.

Для химических производств необходимо приобретать перчатки для защиты от агрессивных растворов кислот и щелочей. Традиционно их изготавливают из стойких к воздействиям кислот нитрила, неопрена, латекса или ПВХ (поливинилхлорид). Работники химических производств ежедневно сталкиваются с вероятностью получения травм, способными нанести вред здоровью, поэтому защита рук данной категории сотрудников стоит особо остро. Советуем вам проверять после покупки химическую стойкость образцов по показателям стойкости к воздействию кислот и щелочей, применимых на вашем производстве.

Компания ПромСИЗтм предлагает широкий ассортимент средств защиты рук и спецодежды, необходимых для комплексной экипировки сотрудников, с характеристиками которых возможно ознакомиться здесь.

Показатели качества при покупке рабочих перчаток

На сегодняшний день рынок охраны труда переполнен всевозможными предложениями по средствам защиты рук. Чтобы разобраться в великом множестве предложений, следуйте нашим рекомендациям.

  1. Ищите крупную компанию, напрямую работающую с производителями. Тогда вы получите гарантию сроков поставки и качества продукции. Особенно это актуально при заказах больших партий товара.
  2. Тщательно проверяйте наличие сертификационных документов.
  3. Обращайте внимание на упаковку, маркировку и внешний вид изделий.

И еще пару советов: лучше, когда перчатки прошиты двумя строчками армированными нитками, когда производитель использует инновационные материалы и фурнитуру, когда места, подвергающиеся механическим нагрузкам максимально усилены, а материал, из которого изготовлен продукт имеет ровную и однородную структуру.

Подходите к выбору защиты рук ответственно – от этого зависит здоровье ваших сотрудников.