Практические советы выбора тротуарной плитки

0
493

Продажа тротуарной плитки в магазинах не всегда гарантирует качественный товар, который прослужит на протяжении длительного периода времени. Поэтому важно при покупке знать основные показатели, по которым самостоятельно можно определить качество брусчатки. Несколько рекомендаций и советов помогут вам понять, какой товар предлагают.

Рекомендации выбора

Качественная тротуарная плитка обладает следующими признаками:

  • Ярким звонким звуком при ударе одной плитку о другую. Это возможно, если брусчатка была правильно высушена и не содержит избыточного количества влаги внутри.
  • Яркость оттенка должна быть умеренной, слишком яркий цвет скорее является подтверждением того, что производитель добавил повышенное количество пигмента.
  • Качественные изделия не должны содержать пузырьки, трещины и сколы, поверхность должна быть ровной и гладкой.
  • Если есть возможность, постарайтесь разломать одно изделие и убедитесь, что плитка прокрашена внутри также, как и снаружи.

Качественная брусчатка обязательно прошла сертификацию, что подтверждается соответствующими сертификатами качествами. Эти основные рекомендации уже помогут вам понять, насколько качественные изделия предлагаются.

Практические советы выбора тротуарной плитки

На что еще обратить внимание

При выборе тротуарной плитки для отмостки приусадебной территории частного дома или дачи следует обратить внимание и на способ производства, которым она изготавливалась. Вибропрессованная плитка обладает более гладкой поверхностью, которая не скользит на морозе и является более практичной. Также эта технология обеспечивает ровные и четкие края каждого изделия, что обеспечит более легкую укладку в сравнении с вибролитой.

В выборе брусчатки вы можете ориентироваться на рекомендации других мастеров и принять к сведению их советы. На сегодняшний день в связи с повышенным спросом на тротуарную плитку увеличивается количество производителей, которые не всегда обеспечивают соответствующее качество. Поэтому лучше отдать предпочтение проверенным и зарекомендовавшим себя поставщикам. И помните, что действительно качественная плитка не может быть дешевой.

Все работы по укладке и строительству садовых дорожен рекомендуем всегда поручать профессиональным строителям-каменщикам, которые выполнят всё под ключ и избавят вас от лишней головной боли.