Достоинства сантехнических металлопластиковых труб

0
648

Достоинства сантехнических металлопластиковых трубМеталлопластиковые трубы находят самое широкое применение для прокладки водопроводов в гражданском и промышленном строительстве. Если сравнивать металлопластик с обычным полимером, то он имеет перед ним целый перечень неоспоримых преимуществ.

Достоинства сантехнических металлопластиковых труб

К плюсам таких изделий относятся следующие характеристики:

  • изделия имеют низкий коэффициент по такому показателю, как линейное расширение;
  • они способны длительное время удерживать свою исходную форму;
  • такие варианты герметичны.

Большинство такой продукции реализуется на рынке в виде изделий с композитным внутренним слоем, который дополняется серебряными включениями. Это делает трубу гигиеничной за счёт ионов серебра, которые способствуют уничтожению вредных микробов. В результате этого разные взвеси не откладываются на внутренних стенках изделия. Такой состав позволяет металлопластиковым трубам служить максимально долго и безотказно.

Если сравнивать металлопластиковые трубы с чугунными, стальными и медными аналогами, то и здесь сантехнические изделия из металлопластика выигрывают по целому ряду параметров:

  • они стоят намного меньше;
  • их не нужно обслуживать и ремонтировать, отводя для этих нужд особую статью расходов;
  • такие трубы легко, быстро и просто монтируются;
  • жидкость в них перемещается практически без шума;
  • они имеют минимальную массу, поэтому не нагружают собой строительную конструкцию;
  • отличаются красивым внешним видом;
  • их герметичность находится на самом высоком уровне.

За счёт своей эластичности изделия способны переносить жидкость с минусовой температурой, а также очень горячую воду.

Недостатки сантехнических труб из металлопластика

Хотя преимущества таких труб многочисленны, они имеют и некоторые минусы. Так, их достаточно легко повредить, особенно если коммуникации открыты. Металлические трубы способны выдерживать более высокие температуры, чем их металлопластиковые собратья. То же справедливо и для такого свойства, как способность переносить гидроудары.

Для заземления металлопластиковые сантехнические трубы использовать нельзя, так как на них накапливается статическое электричество. Если такое изделие эксплуатируется в условиях критически низких температур постоянно, то она разрушается в месте узлов.

Наша компания «Юнивент» предлагает вашему вниманию качественные сантехнические трубы из металлопластика на условиях справедливых и разумных цен.спМы гарантируем оперативную доставку вашего заказа в регионы.