Монтаж и ремонт кровли

0
859

Монтаж и ремонт кровлиМонтаж и ремонт кровли

Даже, если вы купили самые качественные материалы, накрыли крышу в соответствии со всеми правилами и технологиями, предусмотренными для такого вида работ, то это вовсе не означает, что рано или поздно крыша вашего дома придет в негодность. Это происходит, потому что крыша подвергается воздействию внешних природных факторов. Влага в виде осадков, слишком холодная или теплая температура, ветра сильно влияют на состояние материалов, из которых изготавливается кровля. Поэтому, в определенный момент остро стает вопрос ремонта или полного перекрытия крыши. Лучшим решением будет обратится к специалистам компании, но можно попытаться решить проблему самостоятельно, что не гарантирует должного качества работ.

Если повреждены несколько черепиц или пара кусков шифера. Тогда сделать ремонт крыши будет несложно, главное знать с чего начать и как правильно действовать, чтобы произвести ремонт правильно. Начать, прежде всего, следует с тщательного осмотра, записать, сколько шифера или черепицы повреждено. Потом отправляетесь в магазин и покупаете необходимое количество материала и подсобных деталей и инструментов, если таковых не имеется. Гвозди для различного вида черепицы и шифера отличаются, поэтому внимательнее отнеситесь к их выбору, консультант подскажет, какие именно подходят к вашим материалам. Затем, освобождаете крышу от поврежденных элементов и производите их замену на новые. Если черепица повреждена в центре, то придется разбирать крышу до того момента, где лежит поломанная. Если с краю, то можно обойтись без этого. Обратите внимание, что укладывать черепицу или шифер нельзя встык, следует внахлест, чтобы вода не попадала внутрь.

В случае полной замены перекрытия, придется приложить намного более усилий. Конечно, заменить пару черепиц можно и самостоятельно, но перекрыть всю крушу лучше всего доверить профессионалам, если у вас совершенно нет опыта работы в данной сфере. Сейчас магазины пестрят разнообразнейшими материалами для кровли, выбрать можно материалы разнообразные по цене, структуре и цвету, поэтому обдумайте сразу, что лучше всего подойдет вам. После того, как куплены все материалы и расходные, приступайте к демонтажу. Дело это не особо сложное, с этим легко справиться и новичок. После начинается процесс укладки всевозможных гидро и звукоизоляционных материалов, последние не обязательны, а вот гидроизоляция будет очень кстати. Начинается укладка шифера или черепицы от наивысшей точки крыши, постепенно переходя вниз. Как уже говорилось ранее, ложатся листы внахлест.

Имейте в виду, что из-за неправильной укладки, материал может пострадать, что впоследствии приведет к его быстрому износу и малому времени эксплуатации.