Потолочный плинтус из пенопласта: особенности материала

0
828

Потолочный плинтус из пенопласта: особенности материала

В настоящее время количество отделочных материалов такое огромное количество, что каждый, кто собрался делать ремонт, может подобрать себе самое подходящее. Каждый подбирает тот или иной материла, исходя из различных факторов. К этим факторам относятся практическая и эстетическая сторона, а также и финансовая. При отделке интерьеров сегодня используются современные высокотехнологические материалы, которые прекрасно подходят под любой стиль. Потолочные плинтусы, которые изготавливаются из пенопласта, относятся именно к таким инновационным материалам – вспененной пластической массе, из которой отливаются предметы любой сложности. 

Пенопласт в последнее время стал использоваться повсеместно в строительной и отделочной практике. Своей популярностью этот материал обязан своим особенным свойствам и прекрасными характеристиками: он не токсичен и не вредит здоровью, он упругий и долговечный. Единственный его недостаток – хрупкость. Поэтому при его монтаже следует соблюдать аккуратность. На сайте https://td-neko.ru/ можно подобрать плинтус из пенопласта.

Особенности материала

Сегодня очень многие застройщики, кто озадачен проблемой качественной отделки интерьеров помещений, используют именно пенопластовые потолочные плинтуса для завершающей стадии. Подобрать для любого стиля тот или иной плинтус сегодня не проблема, так как промышленностью и различными компаниями налажен выпуск плинтусов абсолютно разных стилей и направлений. Поэтому всегда можно подобрать дизайнеру или тому, кто самостоятельно делает ремонт, самый подходящий потолочный плинтус, изготовленный из пенопласта.

Особенности монтажа

За свою легкость, пенопластовые потолочные плинтуса легко и без проблем монтируются при помощи:

  • специального клея;
  • шпаклевки.

Крепят потолочный плинтус в месте стыка стены с потолочной поверхностью.

Кроме клея и шпатлевки прикреплять плинтуса из пенопласта можно и с помощью «жидких гвоздей». Сегодня «жидкие гвозди» можно приобрести в любом отделе строительных супермаркетов и магазинов. Также можно использовать и полимерную смесь, при одном лишь важном условии, чтобы в ее составе не было растворяющих веществ, которые могут испортить пенопласт.