Технология установки натяжных потолков

0
1359

Технология установки натяжных потолковПотолочная поверхность должны быть идеальной, чтобы сделать привлекательным интерьер помещения. Ровную и красивую поверхность поможет сделать натяжной потолок.

Для декора используют цветной или фактурный материал, несколько уровней, чтобы создать в комнате комфорт, уют, выдержать стиль.
Типы, варианты и технология
Натяжное полотно представлено системой, в которую входят основные и дополнительные элементы: материал, крепления. Его туго натягивают, а затем плотно крепят с помощью багета. На сайте можно получить информацию как натяжные потолки заказать. Для него используют два вида материала.

Тканевый вид считается самым распространенным. Среди положительных свойств выделяют установку без швов, возможность устанавливать в комнате, где поддерживается низкая температура, паропронецаемость. При этом не нужно проводить разогрев материала.

Специалисты проводят установку клиновым и клипсовым методом. Первый вариант основан на фиксации ткани внутри профиля в виде буквы П. Его монтаж происходит саморезами. Специальная вставка выступает в роли декора и одновременно скрывает стык поверхности. В конструкции профиль отличается маленькой высотой, что позволяет экономить пространство.
Каталог натяжных потолков предлагает несколько вариантов цветов и материалов, чтобы подобрать идеальное полотно для комнаты.

При использовании клипсового крепления для полотна подбирают жесткий пластик. качественный материал позволяет надежно зафиксировать материал, который впоследствии обрезают. Применение такого метода дает возможность не использовать маскирующие плинтуса.

Можно использовать пленочный потолок из ПВХ материала. В качестве крепежей используют клипсы, штапики и гарпуны. В процессе монтажа потолок закрепляют специальным багетом. Это профилированная рейка, которую монтируют к стене. Его изготавливают из прочной пластмассы или алюминия.

В зависимости от выбора технологии установки натяжного потолка отличается последовательность действий. Не для каждой технологии необходимо нагревать помещение. Виды крепления полотна похожи порядком выполнения работ.