Что важно знать о покраске домов из дерева?

0
650

Что важно знать о покраске домов из дерева?Покраска деревянных домов – это не только улучшение эстетики, а самое главное сохранение древесины. Лучше всего выбрать краску для покраски дерева, которая будет еще и пропиткой. Краски на основе натуральных компонентов, таких как вода и глина, будут наиболее подходящим выбором. Тут более подробно покраска дома из дерева тут.

Чем покрасить наружные стены деревянного дома?

Тусклый цвет – явный признак того, что фасад деревянного дома нуждается в покраске. Сначала нужно подготовить стены к покраске. Он состоит из следующих шагов:

  • Мыть фасад – лучше всего водой, серым мылом и щеткой. Это простой и безопасный метод для дерева. Помните, что перед покраской стены должны быть сухими.
  • Удаление пятен и обесцвечивания наждачной бумагой. Однако не забывайте делать это осторожно.
  • Удаление плесени и грибка специализированными средствами.Соскребание масляных красок и лаков на основе синтетических смол — это самая трудоемкая задача. Тем не менее, это экономически выгодно, так как улучшает уход за древесиной и внешний вид фасада.

Покраску деревянного дома лучше проводить в умеренную погоду. В нем не должно быть ни слишком жарко, ни холодно, ни слишком сухо, ни влажно. Минимальная температура, при которой можно красить, — 5 С.

Наносить краски на деревянные фасады можно кистью или распылением. Производители обычно сообщают в спецификации конкретные щетки и способ использования распыляющих устройств.

Не забудьте защитить от окрашивания элементы, которые вы не хотите красить: окна, желоба, рамы, фундаменты. Лучше всего оставить эти защиты примерно на неделю, чтобы капли краски их не испачкали.

Прежде чем выбрать краску и приступить к покраске деревянного дома, необходимо учесть несколько факторов:

  • Чем раньше красили дом? Особенно это актуально, если дом ранее был окрашен лаком или краской на основе растворителя. Тогда стоит обсудить выбор новинки со специалистом. С другой стороны, для красок по натуральному дереву предыдущий слой не имеет большого влияния на выбор нового продукта. Достаточно правильной подготовки основания, чтобы можно было использовать краску для дерева с натуральными компонентами.
  • Покрыть его прозрачным или цветным слоем краски? Наиболее популярны прозрачные краски. Однако в настоящее время рынок растет настолько динамично, что вы также найдете цветные версии (белый, серый, черный или зеленый).
  • Какой бюджет вы хотите потратить на покраску? Самое главное здесь — это размер, который вы хотите нарисовать. Затем проверьте рекомендации производителя, сколько м2 можно покрасить 1 л краски. Эти значения могут отличаться в зависимости от производителя.