Нужно ли устанавливать откосы на пластиковых окнах?

0
1410

Нужно ли устанавливать откосы на пластиковых окнах?

При покупке окон, в частности, дорогих, люди часто не задумываются об их отделке. Это распространенная ошибка, которая имеет несколько не самых приятных последствий. Про откосы на пластиковые окна часто забывают, просто потому, что окно и так прекрасно находится в своем проеме и все работает как положено. Естественно, со временем проблемы могут появиться и именно установка откосов сможет оттянуть этот момент максимально далеко.
Окно может не дожить до своего максимального срока просто потому, что его рама начнет смещаться, а также деформироваться вместе со стеклопакетом. А вот наличие откосов сможет продлить срок жизни окон. Если говорить более конкретно, то для начала откосы представляют из себя физическую защиту самих окон. Например, в холодное время года в проеме не будет скапливаться снег и лед, а в теплое вода. Также, откосы смогут отлично защитить от повреждения монтажные швы. Как правило, для закрепления окон требуется монтажная пена. Так вот, именно она под действием температур и осадков может постепенно повреждаться. Это заметно снизит теплозащиту окна. Плюс, его начнет продувать со временем. Ну а говорить, что окно может перекосить из-за этого даже не нужно. Здесь, кстати, есть интересный также пункт. Он состоит в том, что пене также могут навредить птицы, в частности синицы и воробьи. Они часто пытаются “изучить” пену, путем отрыва кусочков. Таким образом, в пене начнут образовываться полости и дыры, которые приведут все к тем же последствиям.
Изучить цены на откосы можно здесь. Помимо указанного выше, монтаж откосов имеет и другие преимущества. Как минимум, одно из них состоит в том, что с ними окно выглядит гораздо презентабельнее. А их общий дизайн подходит практически к любому интерьеру. Также, откосы значительно упрощают мытье этих самых окон. Ведь вытирать пыль с пены не очень удобно. Также, откосы помогут спрятать некоторые недочеты в монтаже окна, такое иногда бывает. Да и общей тепло и звукоизоляции откосы для окон помогают.
Вопрос об их установке остается открытым, ведь каждый человек волен сам решать. Да, за них придется заплатить дополнительно, но стоит учитывать и все эти плюсы.