Как сделать ремонт квартиры в Краснодаре и не разориться

0
941

Как сделать ремонт квартиры в Краснодаре и не разоритьсяКак сделать ремонт квартиры в Краснодаре и не разоритьсяРемонт — первое дело, которое нужно сделать после покупки квартиры в Краснодаре. Но дело это недешевое, а ведь и на саму квартиру пришлось порядочно потратиться. В пустой бетонной коробке жить как-то не очень приятно — холодно, да и с эстетической точки зрения не слишком привлекательно. Поэтому вложить деньги в ремонт придется, но вот сколько денег — это уже вопрос. При правильном подходе на этом деле можно заметно сэкономить.

Как сэкономить на ремонте

Нужно понимать, что потратиться придется в любом случае. Многие решают сэкономить на качестве, а потом живут в весьма неприглядной квартирке, которая так и норовит развалиться. Лучше вложиться в ремонт сразу, чем потом потратить еще больше денег на переделку или на антидепрессанты, чтобы справиться со стрессом из-за обвалившейся штукатурки. Поэтому первое, что нужно сделать для экономии — понять, что экономить нужно в меру. Для этого есть масса способов.

Основные советы:

  • Заказывайте все сразу. Кажется, что разбить работу на этапы — хороший способ разделить расходы, чтобы они не ударили по карману сразу. Но в итоге вы потратите больше, потому что чем меньше объем работ, тем дороже этот объем обойдется. Мастерам невыгодно браться за мелкую работу, поэтому цена на нее значительно выше.

  • Обращайте внимание на гарантию. В противном случае предъявить претензии по поводу упавшей плитки будет некому.

  • Закупайтесь материалами с запасом. Иначе потом доставка недостающих материалов куда дороже обойдется.

  • Обращайтесь к компаниям, которые сразу готовы предоставить вам прайс-лист. В процессе наверняка возникнут неожиданные расходы, и без прайс-листа вам смогут сочинить любую цифру.

  • Зимой ремонт обойдется вам дешевле, так как заказов меньше. Сидеть без дела мастерам не весело, так что они готовы пойти на скидки.

Кроме того, не стесняйтесь просить о бонусах. Большинство компаний готовы идти на уступки в некоторых вопросах, предоставить дополнительные услуги — особенно, если заказов в данный момент нет. Им намного выгоднее пойти вам навстречу. чем сидеть дома без работы и денег. Но, конечно, не стоит соглашаться, если вам что-то предлагают слишком дешево — эта экономия может сказаться на качестве работ.

Квартиры в Краснодаре

Если следовать всем перечисленным советам, то ремонт и отделка квартиры в Краснодаре могут обойтись заметно дешевле. Тогда вы сможете наконец-то поселиться в новом жилье и пригласить гостей на новоселье.