Методы расширения балкона

0
461

Методы расширения балконаРасширением балконов очень заинтересованы те, кто прекрасно понимает, что за счет этой площади можно будет увеличить площадь жилого пространства. Сегодня расширение балкона – это очень популярная процедура, и многие домочадцы в процессе ремонта интересуются тем. Какие бывают методы. Так, перейдя по ссылке https://ok-nadom.ru/pages/rasshirenie-balkonow можно получить информацию о расширении балконов. В этой статье будут кратко представлены обозначенные методы, чтобы сам человек решил, каким методом он хотел бы воспользоваться, и какой из способов будет ему как раз под силу.

Для начала следует позаботиться о том, чтобы получить разрешение от управляющей компании о том, что человек может осуществлять перепланировку балкона. Если не обговорить этот вопрос с УК и со своими соседями, то велик риск того, что можно доставить всем довольно много хлопот. Составляются предложения по планировке, проект, который может быть или одобрен, или забракован.

Для того, чтобы расширить балконную плиту, изначально стоит позаботиться о материалах. Это металлические уголки, профилированные трубы с сечением, полосы и швеллер, а также потребуется профнастил. Все эти материалы можно приобрести в специальном строительном магазине и, кстати говоря, они достаточно бюджетны, так что о финансовой стороне именно в приобретении стройматериалов человек может в целом не особо переживать.

Есть два способа расширения плиты – можно увеличить балкон на плите на расстояние от тридцати сантиметров до ста метров, и для этого производится обварка плиты, укладка профилированной труды, выше окна также монтируется труба, они же крепятся к стене. В соединении труб стоит быть очень внимательным, ведь от этого во многом будет зависеть прочность конструкции.

Можно расширять балкон по полу, а также расширять по полу и на подоконник – оба способа осуществляются с учетом того, что все конструкции должны быть прочно соединены. В остальном же стоит отталкиваться от размеров увеличения, так как можно увеличивать плиту до одного метра, а иногда увеличивают на один метр и более. Важно воспользоваться услугами профессионалов, потому что только они смогут осуществить сборку плиты правильно, не нарушая строительную конструкцию.