Офисные столы из дерева: сравниваем 4 популярных породы на российском рынке

0
707

Офисные столы из дерева: сравниваем 4 популярных породы на российском рынкеИз нашего материала вы узнаете, как правильно выбирать офисные столы из массива дерева на заказ, а также какие особенности у разных пород древесины.

Если вас интересуют офисные столы из массива дерева, любая компания предложит несколько вариантов материала. И в большинстве случаев в первую очередь придется выбирать между дубом, буком, сосной и березой. Давайте рассмотрим особенности каждой из этих пород и разберемся с некоторыми рекомендациями экспертов по выбору офисных столов из дерева.

Из дерева можно делать заказать изготовление разных офисных столов: для руководителя, переговоров и совещаний, письменные, компьютерные, для приемных и пр. Рекомендованная высота – от 75 см, ширина и длина столешницы – от 75 и 120 см, соответственно. Но изготовление офисной мебели на заказ позволяет реализовать любые пожелания по габаритным размерам.

Стол офисный из массива на заказ: особенности разных пород

Начнем с дуба

Один из самых дорогих вариантов – дуб. Этот материал стоит рассмотреть в первую очередь при выборе стола руководителя. Дубовая мебель – это статусность и признак отличного вкуса. К тому же такая древесина одна из самых прочных и долговечных. Благодаря разнообразию натуральных оттенков дуба (их более 200) вы легко подойдете вариант под любой дизайн.

Такая древесина – отличный выбор для классических интерьеров.

Бук

На второе место по цене можно поставить бук. Благодаря интересной текстуре он не уступает по внешнему виду дубу, но при этом стоит дешевле. Вот только при выборе столов для холодных офисов (мало ли, может вам ангар или склад придется оснащать) будьте внимательны. Бук чувствителен к влажности. И при больших температурных перепадах без должного уровня защиты может быстро потерять «товарный» вид и испортиться.

Важная особенность этого материала – способность хорошо гнуться. Если вам нужны офисные столы для уникального интерьера с гнутыми и волнистыми формами, бук подходит как нельзя лучше.

Сосна

Неплохой вариант для производства деревянных офисных столов. Один из ее плюсов – привлекательная цена. Но сохранить натуральный цвет древесины получается далеко не всегда. Часто такой массив имеет неоднородный по цвету рисунок на любителя. А вот окрашиванию эта порода поддается отлично.

Еще одна особенность сосны – выделение в окружающий воздух большого количества фитонцидов. Эти природные вещества способствуют формированию благоприятной и комфортной атмосферы. Офис, обставленный сосновыми столами, будет «благоухать» приятным хвойным ароматом, а работа в нем, благодаря фитонцидам, будет для сотрудников полезной.

Береза

Также довольно недорогой материал. Поверхность этой древесины более однородна, по сравнению с предыдущей. Но в то же время ее натуральный цвет сохраняют редко. Все из-за того, что изделия, и офисные столы в том числе, в таком случае могут выглядеть незавершёнными. Окрашиванию береза поддается хорошо. И довольно часто ее красят в цвета более дорогих пород древесины.

На березе удобно делать резные узоры. Также эту породу часто сочетают с дубом. Такой подход позволяет, и несколько удешевить готовое изделие, и придать ему уникальный, более интересный внешний вид.

Как сэкономить при заказе столов из дерева для офиса?

Если вам хочется оснастить офисное помещение недорогой мебелью с солидным и респектабельным внешним видом, можно вместо массива рассмотреть шпон. Пример – нарезка дубового или букового массива на тонкие полоски и их наклеивание на более дешевые породы (та же береза, например). Такой подход позволит снизить стоимость мебели примерно в 2 раза. При этом отличить ее от массива очень сложно: это под силу только специалисту.

По материалам сайта Zorini.ru.