Тонкости выбора дверной фурнитуры

0
772

Тонкости выбора дверной фурнитуры

Замки и фурнитура для дверей должны быть качественными, надежными, эстетичными. Это касается изделий всех видов, независимо от того, устанавливаются ли они на входные или межкомнатные конструкции. Поэтому потребителю, заинтересованному в покупке высококачественной фурнитуры, следует отдавать предпочтение продукции известных производителей.

Виды замков

Независимо от того, хотите ли вы купить обыкновенные или почтовые замки, выбирать нужно надежные и, по возможности, бесшумные модели. Для межкомнатных дверей подходят современные магнитные защелки и защелки с полиамидными язычками. Замки для входных бывают:

  • реечными;
  • цилиндровыми;
  • сувальдными.

Причем цилиндровые модели наиболее распространены и могут оснащаться, как пластинками, так и штифтами. Каждый вариант имеет свои преимущества и недостатки. Поэтому к выбору подходящей модели следует подойти внимательно и ответственно.

Замки для почтовых ящиков бывают навесными и накладными. Врезные модели производителями не выпускаются, поскольку конструкция ящика не дает возможности их устанавливать. При выборе подобных изделий важно обратить внимание на длину корпуса, особенности конфигурации запирающей пластины, материал основной конструкции и ключа. Будьте внимательны и отдавайте предпочтение изделиям производителей, хорошо зарекомендовавших себя на рынке. Это поможет не ошибиться, совершая покупку.

Виды фурнитуры

Не только замок, но и остальная фурнитура должна выбираться вдумчиво и ответственно. От этих изделий зависит надежность вашей двери, ее прочность, эстетичность и удобство эксплуатации. Поэтому если хотите приобрести петли, ручки или шпингалеты дверные тут, внимательно ознакомьтесь с ассортиментом предлагаемой продукции. Важно, чтобы фурнитура, которой вы отдадите предпочтение, отличалась:

  • простотой монтажа;
  • прочностью;
  • долговечностью;
  • высоким качеством исполнения;
  • эстетичностью.

Желая придать двери максимально привлекательный внешний вид, некоторые люди выбирают скрытые петли. Они отличаются изяществом размеров, эргономичностью, бесшумностью. Правда, использовать скрытые петли можно только при условии, что вес полотна не превышает 100 кг. В противном случае целесообразнее отдать предпочтение другому виду фурнитуры.

Если цените комфорт, безопасность и стремитесь сделать свой дом максимально привлекательным, позаботьтесь о правильном выборе не только двери, но и тех элементов, которыми она будет оснащаться. Хорошо функционирующих замок, петли, шпингалеты, защелки, ручки положительно повлияют на качество вашей жизни. Поэтому приобретать их нужно у достойных доверия производителей.