Создаём интерьер гостиной комнаты

0
696

Создаём интерьер гостиной комнатыСоздаём интерьер гостиной комнатыГостиная место встреч для всей семьи. Вечерами здесь можно пить чай, слушать музыку, разговаривать, а иногда просто смотреть фильм. Также здесь мы часто общаемся с друзьями или сплетничаем с подругой за чашечкой кофе.

Очень многие, не до оценивают роль кофейного столика. Однако дизайнеры придают им огромную значимость в общей композиции гостиной. Его используют как для чайной церемонии, так и в плане декора. Самое главное, чтобы он вписывался в интерьер и был по душе. Для каждого стиля нужно подобрать именно соответствующий интерьеру столик.

В модерн и хай-тек лучше подойдет стеклянный, который делает пространство просторней и немного воздушней. Если места немного, то лучше выбрать столик круглой или овальной формы.

Классика предполагает дорогие материалы дерева. Этот столик прослужит не одно десятилетие при правильном уходе за ним. Украсить их можно резьбой, металлическими элементами, росписью. Также столик из дерева органично поселится в этническом, скандинавском или экологическом стиле.

Возможно, сделать столешницу из камня, пластика. Размер столика зависит от вашего желания. Однако в основном они являются копией большого стола в миниатюре. Самое главное — это окружающая гармония, в которую он вписывается.

Интересная идея использовать в большой гостиной несколько маленьких столиков, одинаковой формы. Их в определенный момент можно поставить вместе и получится большой столик для чаепития. А спустя время расставлять разными композициями и менять обстановку по своему вкусу и настроению.

Японская церемония распития чая подводит нас применять низкие кофейные столики. Высота их не превышает 30 сантиметров. Низкие ножки или, вообще, без них. Цветовая гамма сдержанная. Однако может быть использована модная текстура: кожа, дерево.

Колониальная идея кофейный столик-сундук пришла к нам из древности. Кроме экзотического вида это очень функционально. В нем можно хранить книги, журналы, диски. Хорошая идея «домашнего бара». Плетеные корзины, в форме столика используют в основном в эко-стиле. Они также очень функциональны – «можно что-то спрятать».

Все зависит от вашей фантазии и стиля интерьера, в который вы хотите поставить ваш элемент декора. Он внесет долю изысканности и функциональности в гостиную, и вы обязательно хорошо проведете время за приятной беседой, оставляя в душе множество трепетных воспоминаний жизни.
Источник — кухни в минске недорого