Мебель из шпона: стоит ли?

0
486

Мебель из шпона: стоит ли?Такой материал как шпон часто встречается в составе деревянной мебели. И многие уверены, что мебель из цельного массива будет лучше шпона, но это большое заблуждение. На протяжении нескольких столетий метод шпонирования используется для создания высококлассной мебели. Вы можете заказать кровати из Америки дорогого сегмента, но и там возможно использование шпона. Не многие знают, но шпон является натуральным древесным материалом, которым обклеиваются деревянные панели. Он производится из ценных древесных пород и так же долговечен, как дерево.

Достоинства

Такая мебель имеет ряд положительных качеств, за которые и ценится:

  • Так как этот материал нарезается, а не вырубается, он является достаточно доступным. Происходит это из-за того, что вследствие нарезки древесного материала большое количество, благодаря чему и стоимость изделий ниже.

  • Для производства плит — основ используются только натуральные материалы — смолы и опилки, благодаря чему конечное изделие является достаточно экологичным.

  • Как древесина, шпон не подвергается сильному старению. Такие изделия не трескаются и не деформируются благодаря использованию стабильной сердцевины в основе. Такой материал подходит для встраиваемой мебели.

  • Материал имеет огромное разнообразие цветовой палитры, а также для изготовления разной мебели могут использоваться как редкие породы древесины, так и обычные и знакомые всем.

  • Такие изделия высоко практичны и цена варьируется в зависимости от породы дерева. Качества и надежности шпону не занимать — ему не страшны перепады температуры и влажность.

Отличительные черты

Мебель из шпона славится и своими необыкновенными особенностями, за что ее так любят ценители:

  • Благодаря существующим методам отделки и мастерам, которые могут превращать обычную утварь в произведение искусства, мебель из шпона может стать настоящим объектом восхищения. Конечно стоимость будет на порядок выше.

  • Из-за того, что в природе нет двух одинаковых материалов, то и два похожие на первый взгляд изделия при рассмотрении будут разными. Этот момент нужно учитывать, если хочется приобрести парную мебель.

  • Благодаря развитию технологий, мебель из шпона в наше время легко ремонтируется и не подвержена расслоению.

В нашем каталоге по ссылке https://parkav.ru/catalog/mebel/amerikanskie/ вы сможете выбрать мебель, подходящую по всем вашим запросам.