Функциональные зоны кабинета руководителя

0
484

Функциональные зоны кабинета руководителяВизитной карточкой любой компании можно назвать кабинет руководителя, поэтому оформлению функциональных зон уделяется много внимания. Зачастую для придания комфорта и статуса помещению прибегают к корпоративному стилю, но окончательное решение остается за начальником.

Важные моменты оформления

Необходимо учесть тот фактор, что интерьер комнаты должен нести информацию о роде деятельности компании. Яркая или строгая индивидуальность свойственная начальнику обязательно отразится на оформлении помещения. Большое внимание уделяется:

  1. Мебели.
  2. Аксессуарам.
  3. Шкафам.

В каждой функциональной зоне должна царить абсолютная гармония, а обстановка быть легкой и положительной.

Рабочее пространство

Функциональная часть кабинета для заключения сделок считается основной, так как руководитель будет проводить здесь большую часть дня. Обязательное наличие стола, кресел, тумбы и шкафа для документации позволит продуктивно исполнять обязанности. Вокруг этого скопления всех необходимых вещей и мебели будут организовываться остальные немаловажные зоны.

Место переговоров

За неимением большой площади помещения переход из одной части в другую будет казаться слитным. Благодаря приставному столу определенной длины все заинтересованные стороны без труда займут свои места, а совещание пройдет в непринужденной обстановке. Большой кабинет руководителя бизнес класса обычно организовывается отдельной зоной со столом для переговоров, круглая форма изделия очень хорошо впишется в интерьер. Благодаря стильному оформлению без главного места можно удачно подчеркнуть равный статус в сделке всех приглашенных сторон.

Зона для отдыха

В некоторых случаях отсутствие свободного пространства заставляет соединить эту часть функционала с переговорной для достижения максимального комфорта при общении с партнерами. Если места в помещении достаточно, зона оформляется угловой мягкой мебелью. Стильный и классический вариант исполнения выглядит так: стол, пара кресел и удобный кожаный диван. Для того чтобы наполнить кабинет мебелью, довольно редко используются кресла, это обусловлено низкой практичностью изделия.