Каменная мойка для кухни — плюсы и минусы различных видов

0
401

Каменная мойка для кухни - плюсы и минусы различных видовЕщё несколько лет назад на пике популярности были мойки для кухни, выполненные из нержавеющей стали. Считалось, что это наиболее подходящий материал, который соответствует всем заявленным требованиям. Подобный вариант красивый, удобный, недорогой. Его достаточно легко и просто монтировать. Однако на замену им пришли каменные мойки. Ниже стоит отметить преимущества и недостатки подобного варианта мойки. Обратите внимание, что разнообразные каменные мойки тут https://ventolux.ua/ru/kamennye-moyki..

Говоря о каменной мойки, мы подразумеваем возможное использование сразу нескольких вариантов. Самыми распространенными природными материалами могут стать:

  • керамогранит;
  • акриловый камень;
  • агломерат.

В редких случаях используются мойки для кухни, выполненные из натурального гранита или мрамора. Однако такие изделия менее распространены в виду их высокой стоимости.

Преимущества каменной мойки:

  1. Мойки из керамогранита – это искусственно созданные изделия, которые получены синтетическим путем. В их основе лежит использование нескольких материалов. С одной стороны, это натуральный камень. С другой стороны, добавляется синтетическое волокно, которое усиливает свойства натурального камня и одновременно с этим удешевляет первичное изделие. В итоге получается достаточно прочная каменная мойка.
  2. Благодаря уникальной технологии, которая используется в работе, можно делать мойки различных фигур, форм и фактур.
  3. Данный материал позволяет делать не только мойки, но и столешницы, подоконники и даже пороги. Все будет зависеть от фантазии дизайнера.
  4. Срок службы мойки из керамогранита составляет 100 лет, за это время она останется в былой форме.
  5. Поверхность мойки из керамогранита невозможно поцарапать. Она легко моется и чистится. При этом, для её очищения можно использовать любую химию.
  6. Случайные удары не страшны мойки. Для того, чтобы её повредить, необходимо ударить специально молотком, при чем действуя с большой силой.

Не смотря на столь большой перечень положительных моментов, стоит отметить и минусы.

  1. Высокая цена в сравнению с обычными мойками из нержавеющей стали. Однако если вы вспомните, что мойка из керамогранита способна прослужить 100 лет, то цена уже вам не покажется столь высокой.