Декорирование и использование элитной итальянской мебели

0
2184

Декорирование и использование элитной итальянской мебелиВ своих изделиях итальянские мастера используют самые разные приемы декорирования поверхностей. Классическая элитная мебель из Италии всегда отличалась изумительными резными элементами. Филигранные рисунки на различных плоскостях и деталях позволяют создавать удивительные абрисы каждому предмету, придавая ему яркую индивидуальность и особый характер. В украшении поверхностей могут использоваться и разнообразные узоры и орнаменты, созданные красками, а также целостные рисунки и композиции, формируя неповторимый образ для каждой вещи.

Такая мебель может покрываться роскошными узорами из кусочков ценных пород древесины или эффектными инкрустациями из перламутра, стекла и цветных металлов. В отделке поверхностей также применяют вставные элементы янтаря, самоцветных камней, керамики либо витражные композиции. Они образуют на плоскости фасадов или крышек столов и тумб элегантные мозаичные панно, создавая причудливые рисунки.

Многие модели мебели совмещают в себе удивительные сочетания разных материалов. Гнутые элементы из кованой стали могут дополняться эффектными деталями из древесины, или практичными вставками, выполненными из природных камней и минералов. Стеклянные поверхности изящно дополняют конструкции из дерева и отлично сочетаются с хромированным металлом. В отделке элитной мебели из Италии часто используются и дорогая кожа экзотических животных, позволяя вносить в дизайн мебели особый шик и роскошь. Нередко в отделке фасадов применяют и специальные технологии патинирования, позволяющие создавать эффект старины на различных плоскостях и деталях.

Чтобы подчеркнуть изящество и роскошь резных поверхностей на них могут наносить сусальное золото. Иногда для украшения деталей применяют и метод серебрения, он помогает формировать гармоничные дизайнерские композиции. Для оформления мебели итальянские мастера используют традиционные рисунки и изображения растений и животных, придавая индивидуальный стиль каждому элементу. В декорировании поверхностей применяются и приемы выжигания, позволяя создавать красивые рисунки на разных частях мебели.

Использование элитной мебели из Италии в создании интерьеров

С помощью элитной мебели из Италии можно формировать изящные композиционные решения, которые подчеркнут особый статус и богатство дома. Эффектные украшения этих изделий будут акцентировать внимание, притягивая взгляды посетителей. Благородный декор разных поверхностей сможет прекрасно сочетаться с общим роскошным убранством помещения.

Изумительная мебель, созданная итальянскими мастерами, может гармонично дополнять дизайн самых различных комнат. Широкий выбор габаритов, форм, конструктивных и дизайнерских решений позволяет использовать ее для обустройства любых жилых, офисных или общественных помещений. Такие изделия превосходно впишутся и в классические интерьеры и в комнаты, оформленные в современной стилистике. С их помощью можно комбинировать оригинальные интерьерные решения, подчеркивая богатство обстановки. Эта мебель прекрасно будет смотреться в стиле модерн и барокко, хай-тек и лофт, ренессанс и рококо, минимализм или фьюжн.

Используя элитную мебель из Италии, можно создавать эффектные дизайнерские композиции в самых разных помещениях. Она будет подчеркивать роскошь и достаток в доме, формируя комфортное жизненное пространство.