Офисные кресла: на что обратить внимание при выборе

0
542

Офисные кресла: на что обратить внимание при выбореПри сидячей работе кресло имеет огромное значение. От его правильного выбора зависит здоровье и работоспособность.

Если после нескольких часов проведенных в кресле ощущается дискомфорт или боли в спине, то если продолжать изо дня в день работать в этом кресле, все может закончиться болезнями. Купить кресло руководителя.

Кресла для руководителей и для рядовых сотрудников различаются. Руководителю приходится работать больше, поэтому его кресло должно обеспечивать максимальный комфорт. Желательно, чтобы оно могло регулироваться по высоте, имело регулируемую спинку. У него должны быть удобные подлокотники. Для руководителей, которые задерживаются в офисе после работы, желательно выбирать кресло с массажными зонами. Кресло руководители это часть имиджа компании, поэтому оно должно выглядеть солидно и внушительно. В этом плане идеальными будут варианты из натуральной кожи. Цены на офисные кресла.

Кресла для остального персонала тоже должны обеспечивать возможность работать с комфортом, ведь людям приходится проводить в них около 8 часов ежедневно. Однако кресла для персонала не должны иметь такой обширный перечень функций, как кресло руководителя. Материал обивки должен быть качественным, но не слишком дорогим. Должна иметься возможность регулировать высоту кресла. Все кресла можно разделить на две категории: операторские кресла и компьютерные кресла. Компьютерные кресла должны перемещаться без лишнего шума. Операторские кресла должны иметь функции регулировки наклона спинки и подлокотников. Купить офисное кресло.

При выборе кресла очень большое значение имеет его спинка. Этот элемент кресла помогает снять нагрузку со спины во время работы. Желательно выбирать кресла с анатомической формой спинки. Спинка анатомической формы максимально точно повторяет форму спины, она контактирует с ней в наибольшем количестве точек. Самыми лучшими являются модели с подголовниками и валиком в районе поясничного отдела. Угол наклона спинки должен регулироваться.

Сидение кресла тоже очень важно. Его высота должна регулироваться. Продвинутые современные модели имеют даже функцию регулировки глубины посадки. По степени жесткости бывают жесткие, полумягкие и мягкие сидения.