Лучшие онлайн курсы

0
292

Лучшие онлайн курсы

В наше время многие пользователи стараются расширять свои знания, используя возможности сети. Ведь учиться можно в любом возрасте и часто это позволяет полностью изменить свою жизнь к лучшему. Главное выбрать удобные себя курсы, где действительно есть чему учиться. Среди самых популярных на данный момент можно выделить ИТ  профессии. Это возможно используя python обучение.

Лучшие курсы и их выбор

Решив получить новые знания или даже новую профессию, стоит выбрать качественные обучающие курсы. Платформ, которые предоставляют такие возможности не мало. Среди них:

  • Академия Arzamas. Здесь можно найти программы по истории, искусству , литературе. При желании можно скачать нужные материалы и изучать их удобным для себя способом.
  • Geekbrains. Здесь широкий выбор платных и бесплатных онлайн-курсов по освоению программирования, маркетинга и других актуальных профессий.
  • netology.ru. Это сервис где можно освоить несколько востребованных на данный момент профессий и в том числе пройти курсы ландшафтного дизайна с нуля.
  • Udemy. Позволяет освоить иностранный язык, Excel, Photoshop и другие интересные умения, которые пригодятся в современной жизни.
  • learnhub. Здесь можно пройти курсы графического дизайнера, став отличным специалистом в этой области.
  • Ulearn.me. На платформе можно найти качественные интерактивные курсы по программированию. Причем учится можно в удобном для себя режиме. Правда, это будут только хорошие знания без подтверждения сертификатом. Зато платить не придется.
  • НИУ ВШЭ. Здесь обучающиеся получают возможность выбрать понравившуюся программу из широкого набора курсов. Среди них экономика, программирование, менеджмент и так далее.

Онлайн-обучение проводится в виде вебинаров, прослушивания лекций и выполнения практических работ.

По времени оно делится на синхронное и асинхронное.  В первом случае общение проходит в живую, а во втором учащиеся осваивает материал в удобном для себя формате самостоятельно, а потом задают возникшие вопросы преподавателю онлайн или через почту.

Бесплатные курсы часто носят ознакомительный характер, а платные —  позволяют получить практические навыки.