Чем отличаются кондиционеры друг от друга?

0
1820

Чем отличаются кондиционеры друг от друга?

В жаркие летние дни кондиционеры – лучшее средство от перегрева. Различные виды устройств можно встретить практически в каждом помещении. для того чтобы выбрать тот который идеально подойдет и создаст приятную прохладу нужно разобраться чем они отличаются друг от друга.

Узнать подробнее о технических характеристиках и выбрать кондиционер можно на сайте  ShopCond.By.

Применение и виды кондиционеров

Кондиционер это устройство для работу внутри помещения. В зависимости от размера и степени охлаждения все приборы можно разделить на несколько видов:

  • Промышленные кондиционеры – это целые системы которые бесперебойно работают охлаждая огромные площади;
  • Полупромышленные – это устройства которые способны охлаждать большие помещения магазинов и торговых центров, заправок и т.д.
  • Специальные кондиционеры – это устройства имеющие узкое целевое применение, например в автомобиле.
  • Бытовые – подходят для различных помещений с небольшой площадью.

Выбрать удобный кондиционер, подходящий по всем характеристикам в Минске можно рассмотрев предложения компании «ShopCond». Компания также работает по всей территории Беларуси.

Бытовые кондиционеры

Самый распространенный вид устройств, он используется во множестве помещений и имеет свои характеристики виды и особенности.

Виды бытовых кондиционеров:

  • Моноблок;
  • Двух блочный – сплит система.

Для моноблока характерна одна особенность это единый корпус. Различают их по способу установки: оконные или мобильные. Оконные блоки устанавливаются стационарно на окно. Одна часть находится снаружи, а другая внутри помещения. Мобильные кондиционеры, в отличие от оконных, могут быть размещены в любом месте. Для них характерно наличие гофрированной трубы, которую выводят наружу.

Двух блочные кондиционеры встречаются чаще. Когда необходимо установить стационарный кондиционер, выбирают именно сплит систему. Одна ее часть расположена снаружи помещения, а вторая, соединенная медными трубками и проводами внутри. Это удобно тем, что источник шума находится на улице и не нарушает тишину внутри дома.

Каждый кондиционер может иметь несколько разновидностей установки и управления. Чтобы сделать удачный выбор необходимо разобраться во всех возможностях устройства.