Какую выбрать видеокамеру для наружного наблюдения?

0
515

Какую выбрать видеокамеру для наружного наблюдения?

На сегодняшний день существует огромное количество разновидностей камер для наружного наблюдения. Порой выбор среди такого разнообразия оказывается очень затруднителен.

Чтобы выбрать камеру для наружного наблюдения, нужно сначала определиться какие задачи она должна выполнять. В некоторых случаях достаточно, чтобы она снимала перемещение людей, а в некоторых запись должна быть такой четкой,чтобы на ней можно было увидеть номера подъезжающих и уезжающих машин. Сетевая видеокамера уличная HiWatch DS-I452 подробнее здесь.

Для каких бы целей не приобреталась камера, располагаясь на улице, она непременно будет подвергаться воздействию окружающей среды. Она должна иметь защиту от пыли и осадков. Кроме того, камера может быть разбита или повреждена хулиганами. Поэтому стоит задуматься о приобретении антивандальной камеры. Так как камера будет находиться на улице, она должна хорошо переносить перепады температур. Как правило, все уличные камеры нормально работают при температуре от -40 до +50.Но если видео камера приобретается для регионов с более жарким или более холодным климатом это надо учитывать. Найти нужную камеру проще всего в интернет магазине, таком как СТЭЛС. Там представлен огромный выбор видео камер.

По конструкции камеры делятся на цилиндрические, купольные и поворотные. Для углового наблюдения хорошо подойдут поворотные камеры. Для панорамного наблюдения нет лучшего варианта чем купольная камера. На открытых площадках такие приборы идеальны. Цилиндрические камеры, несмотря а свою заметность, используются довольно часто. Они имеют устойчивый к вандализму корпус.

Если нужно круглосуточное наблюдение,то светочувствительность играет огромную роль. Чем выше чувствительность видеокамеры, тем лучше будет качество изображения и тем более она подходит для наблюдения в ночное время суток. Камера с инфракрасной подсветкой позволит вести наблюдение в темноте.

Бывают цветные и черно-белые камеры. Последние на данный момент практически остались в прошлом. Современные камеры цветные, но их можно перевести в черно-белый режим. Старые черно-белые камеры уступают цветным по цене. Но приобретая такую камеру нужно знать достаточно ли будет ее возможностей или лучше купить цветную.