Стандартное и неожиданное использование воздушно пузырьковой пленки

0
697

воздушно пузырьковая пленкаВ обиходе каждого человека масса изделий из полимеров. Особенно востребованы различные виды полиэтилена. В их перечень входит очень необычный материал – универсальная воздушно пузырьковая пленка разных видов. Она обладает общим набором практичных свойств полиэтиленовых полотен:

  • легкая;
  • прочная;
  • эластичная;
  • с отличными защитными показателями;
  • экологичная;
  • недорогая.

Но к перечню положительных качеств добавляется еще одно, делающее ее по-настоящему уникальной.

За счет огромного количества капсул, наполненных сухим воздухом, ВПП имеет высокую упругость, устойчивость к интенсивным надавливаниям. Эта характеристика успешно используется при запаковывании хрупких предметов.

Различные варианты применения этого расходного материала

При изготовлении воздушно пузырьковой пленки (двух или трехслойной) актуальна методика спайки слоев. Основой ВПП является полотно с одинаковыми пузырьками, которые расположены на одинаковом расстоянии друг от друга. А усиливающий фактор – слой из обычного полиэтилена (с одной или обеих сторон). Они так тщательно соединены между собой, что разделить их невозможно.

Материал с высокой амортизацией помогает при хранении и транспортировке антиквариата, электроники, оргтехники и всего того, что может быть повреждено при неосторожном обращении. Но это не единственное назначение пленки. Ним, также как и другими видами пленки, укрывают каркасы теплиц, бассейны, прокладывают в качестве изолянта и тому подобное.

А также используют в самых неожиданных местах:

  • если в доме есть малыш, то заботливые папы изготавливают защитные «подушки» и крепят их к поверхностям с острыми углами, минимизируя вероятность травмирования;
  • при отсутствии санок (ледянок) можно скатиться с горки на куске пузырькового полотнища;
  • чтобы подольше сохранить тепло свежеприготовленного блюда, удобно обернуть его таким материалом;
  • умельцы изготавливают из него чудесные панно, впрыскивая разноцветные краски в пузырьки, при этом применяя секрет сохранения их целостности.

И это не все креативные «изобретения», где можно с пользой задействовать все возможности ВПП.

Есть необходимость купить подручное средство с необычными качествами?

Приглашаем посетить торговый зал компании ЛЕНТАПАК-ОПТ в Москве по улице Рябиновая, 32А. Также воздушно пузырьковая пленка всех видов представлена на сайте — lentapack.ru Товар реализуется оптом и в розницу, по самым бюджетным ценам и на выгодных условиях. Обращайтесь, рекомендуем!