В чем особенности постройки металлических ангаров?

0
459

В чем особенности постройки металлических ангаров?

Модульные здания быстровозводимого типа сегодня популярны, так как являются выгодным инвестиционным решением для большинства строительных компаний. Благодаря таким проектам их основное предназначение реализуется значительно раньше, а соответственно, и прибыль заказчики получают быстрее. Какими же особенностями отличаются металлические быстровозводимые ангары?

Главные особенности быстровозводимых зданий

Отсутствие больших вложений для капитального строительства является основным преимуществом данных строений. Возводимое сооружение можно использовать и для промышленного производства, и для хранения оборудования, транспортных средств и т.д. Поэтому такие ангары часто устанавливаются для организации в них складских помещений.

Быстровозводимые ангары отличаются рядом особенностей, которые подчеркивают их практичность:

  • Для обшивки металлокаркаса применяется особый материал, толщина которого достигает 0,7 мм.
  • Монтаж объекта не требует подготовки фундамента, так как для его установки используется ленточный или легкий свайный фундамент.
  • Характер основы для ангара определяется с учетом всех особенностей ландшафта. Также исследуется грунт, где предполагается возведение ангара.

Современные типы ангаров предоставляют возможность создания, в том числе и утепленных строений. Для обеспечения оптимального уровня шумоизоляции устанавливается стеклопакет с сэндвич-панелями, при этом металлические сооружения могут иметь разную форму, иметь прямые стены, в виде шатра, арочные строения или иные возможные типы сооружения.

Благодаря современным технологиям чтобы возвести здание без утепления, но с площадью 1000 квадратных метров потребуется не более 30 дней. Но перед началом строительных работ заказчику нужно определиться со всеми параметрами, площадями, чтобы узнать точную стоимость и сроки возведения конструкции.

Установка прямых ангаров значительно упрощена, и с такой работой сможет справиться даже не профессионал. Однако доверить полный спектр работ лучше именно специалистам, ведь здание должно быть полностью безопасным, и выдерживать ожидаемые нагрузки.