Отбойники для стен – важные особенности материала

0
970

Отбойники для стен – важные особенности материала

Современные интерьеры поражают своей красотой. Со временем даже качественные отделочные материалы могут потерять внешний вид от истирания и царапин.

Больше всего повреждений получают наиболее уязвимые места, которые необходимо защитить. Для защиты стен устанавливают отбойники. Выбрать и заказать отбойники для стен можно на сайте https://otboiniki-dlia-sten.ru они предотвращают соприкосновение со стенами предметов способных их повредить.

Виды отбойников

Отбойники давно известное средство защитить два предмета от соприкосновения между собой. Они используются в таких важных местах как порты, стоянки, производственные помещения. Для них используют резиновые и металлические изделия. Но в помещении они будут только портить внешний вид и могут создавать опасность для человека. По этой причине для того чтобы сохранить ремонт в помещении дома, офиса, гостиниц и различных учреждений используют отбойники из:

  • ПВХ – изготавливают различных цветов и фактур, легко моется, не выцветает и обладает надежными защитными функциями;
  • МДФ – красивый и элегантный внешний вид доски хорошо сочетается с любым интерьером и надежно защищает от повреждений;
  • ЛДСП – удачный выбор для помещений, нуждающихся в усиленной защите, поэтому их часто устанавливают в школах, медицинских учреждений и офисах.

Стандартно выпускают отбойники 20 см с различной толщиной до 3,5 см.

Особенности выбора материала

Для того чтобы выбрать идеальный вариант отбойника для своего помещения необходимо изучить особенности материалов и условия эксплуатации.

Для помещений с высокой проходимостью устанавливают толстые доски с защитным слоем. Для помещений с высокой температурой подойдет огнестойкая доска из негорючего материала с покрытием пластиком.

В помещениях, где необходима частая влажная уборка, устанавливают пластиковые доски — они не боятся влаги и прекрасно справляются со своей задачей. При выборе важно чтобы доска сочеталась с общей цветовой гаммой помещения. Но многие дизайнеры обыгрывают отбойники так, что они подчеркивают стиль помещения и могут контрастировать с цветом стен и быть совершенно иной фактуры.