Ремонт коттеджа: этапы работ

0
596

Ремонт коттеджа: этапы работ

Ремонт коттеджей позволит придать помещению индивидуальности. Отличный способ создать неповторимый дизайн, сделать свое жилье комфортным и уютным для проживания. Ремонт коттеджей осуществляется в два этапа.

На первом этапе выполняются черновые работы. Процесс включает в себя подготовительные работы и подготовку помещения для финишной отделки. Производится стяжка полов. Выполняются работы по выравниванию стен и потолков. При необходимости производится перепланировка квартиры.

Второй этап включает в себя чистовую отделку. Процесс включает в себя монтаж напольного покрытия, поклейку обоев, покраску стен и потолка. Производится подключение техники и расстановка мебели.

Последовательность ремонтных работ

Ремонтные работы осуществляются сверху вниз. Т.е. от потолка к полу.

Закономерная последовательность:

  • отделка и выравнивание потолка;
  • выравнивание и отделка стен, при необходимости утепление стен;
  • выравнивание и стяжка пола.

При проведении ремонтных работ важно учитывать основное назначение каждой комнаты. При выборе строительных материалов учитываются показатели влажности комнаты. Для ванной комнаты рекомендуется отдавать предпочтение влагостойким отделочным материалам. Для гостиной и спальни стоит выбирать прочный и износостойкий материал.

Что касается кухни, то здесь часто производится влажная уборка. Материалы отделки должны быть просты в уходе и не бояться влаги.

Основы выбора материала для отделки

Ремонт коттеджей под колюч производится при помощи искусственных и натуральных материалов. От материала, из которого построен коттедж, зависит выбор отделочного материала. Для постройки коттеджей наибольшим спросом пользуются два типа материалов:

  • Камень. Особых ограничений по использованию определенного типа отделочных материалов нет. Можно использовать как искусственные, так и натуральные составы. Прекрасным выбором станет штукатурка и краска.
  • Дерево. Деревянные строения со временем оседают. Штукатурка и платка на деревянной поверхности долго не продержится. Рекомендуется использовать лаки, подчеркивающие натуральный цвет древесины.

Ремонт коттеджа важно доверить настоящим профессионалам. От качества строительного материала и выполнения ремонтных работ зависит долговечность и надежность нового ремонта.