Основные функции технического заказчика

0
836

Основные функции технического заказчика

В наше время одной из востребованных услуг стала услуга по проведению различного комплекса мероприятий или организации управленческой работы. Конечным итогом таких услуг и их осуществление приводит введение в эксплуатацию нового здания. Такая услуга именуется назначение технического заказчика. Активный техзаказчик предоставляет в несколько этапов, которые мы рассмотрим в нашей статье.
Основные функции технического заказчика очень разнообразны. Рассматривая их можно понять, что в данном аспекте можно выделить множество направлений. Рассмотрим основные функции технического заказчика:

  • Подготовка основного пакета документации, который включает в себя документы разрешающие проведения всех необходимых коммуникаций. Данный список очень большой. Мы перечислим основные документ, необходимые для ввода здания в эксплуатацию. Например, документ заключающий проверку здания в целом. В данном документе ест сведенья о состоянии здания, о состоянии земельного участка и так далее. Основным документом в данном случае является заключение от градостроительной компании, в которой есть список всех необходимых требований, которым должно соответствовать здание.
  • Основной функцией так же является создание разработки проектной документации. В данный перечень услуг входит очень много функций. Например, подготовительные работы по проведению геодезических работ и исследований. Так же осуществляет контроль над выполнением всех проектных работ на любом уровне.
  • Технический заказчик выбирает подрядчика и занимается строительством объекта. Выбор главного подрядчика заключается в предоставлении тендора и подготовке основного пакета документов для заключения договора. На этапе строительства основные функции технического подрядчика заключаются в предоставление другого вида услуг. Как правило, это подготовка документов для проведения строительных работ разной сложности и контроль за проведением строительных работ и контроль за соблюдением всех требований.
  • Основной и заключительной функцией технического заказчика является сдача объекта и ввод его в эксплуатацию.