Техническое обслуживание ТП

0
723

Техническое обслуживание ТПТехническое обслуживание ТПОбеспечение промышленных и жилых объектов электрической энергией возложено на трансформаторные подстанции. По своей структуре они представляют собой мобильные электроустановки. Главная цель – повышать или понижать напряжение в рамках установленных технических параметров. Используется оборудование на сетях переменного тока. От стабильности работы подстанции зависит дальнейшее распространение тока.

В рамках утвержденного государственного стандарта трансформаторная подстанция оснащается следующим оборудованием:

  • силовые трансформаторы;
  • вспомогательные агрегаты – оптимизируют процесс контроля показателей и общего управления;
  • распределительные механизмы;
  • защитная автоматика.

От стабильности работы каждого из указанных элементов зависит устойчивость электроснабжения потребителей. Повышенное внимание уделяется устройствам безопасности. Оператор обязан убедиться в правильной работе датчиков, отвечающих за анализ динамических параметров. На следующем этапе проводится контроль системы безопасности. В случае малейшей утечки тока система должна самостоятельно провести аварийное отключение.

Производитель регламентировал регулярность проведения обязательных профилактических осмотров. В случае выявления отклонений или технических неисправностей, производится немедленное устранение выявленной проблемы. Полагаться в этом деле необходимо на компании, снабжающие оборудование гарантией и сертификатом соответствия.

Оперативная поставка бктп производится в заранее оговоренные сроки. Главное – составить правильное техническое задание. На его основании заказчик получает требуемый агрегат. После этого осуществляется профессиональный монтаж, исключающий возможные ошибки. Повышенная осторожность и внимательность – гарантирует отсутствие неприятных сюрпризов в будущем. В список обязательного в контексте безопасности оборудования входит:

  • система блокировки;
  • не подверженность горению;
  • контроль не секционированного проникновения;
  • система оповещения о возникшей проблеме;
  • конструктивная защита оборудования от внешних воздействий.

Трансформаторные подстанции – необходимое для нормальной жизнедеятельности жилых и промышленных объектов оборудование. Регламентные профилактические осмотры с заменой вышедших из строя деталей исключат вероятность поломок с аварийной остановкой.

Источник информации http://www.souzelectro.spb.ru/.