Что выбрать: эпоксидные или полиуретановые полы?

0
1081

Что выбрать: эпоксидные или полиуретановые полы?Что выбрать: эпоксидные или полиуретановые полы?Что такое наливные полы? Это тип покрытия, востребованность которого возрастает с каждым годом. Подобные полы сами могут выровняться, они прекрасно вписываются в любое существующее оформление помещения. Длинный перечень нетривиальных характеристик выгодно отличают их от иных типов покрытий для пола, представленных на рынке. К тому же, такой пол можно без труда установить самостоятельно.
Специалисты выделяют полы минерального и полимерного типа. Минеральные полы являются смесью цемента и модификаторов, отвечающих за тягучесть, а также непосредственно минеральных добавок. Полимерные полы относятся к категории синтетического покрытия, нашедшего широкое применение в складских помещениях и торговых залах.
Сейчас всё большее количество людей заказывают эпоксидные и полиуретановые полы для любых помещений. Давайте постараемся разобраться в особенностях каждого из этих видов.
Полиуретановые наливные полы характеризуются высоким уровнем пластичности, стойкостью к ударам и разного рода повреждениям. Они прекрасно адаптируются к изменению температуры, влиянию агрессивных химических веществ и вибрации. Полиуретановые полы прекрасно подходят для комнат, где отсутствует отопление или же для помещений, где хранятся различные агрегаты. Подобное покрытие можно легко очищать от грязи.
Эпоксидные наливные полы обладают высоким уровнем стойкости к влиянию влажной среды и надёжностью, так что они легко справляются с механическим влиянием. Такие полы весьма актуальны в закрытых комнатах с повышенным уровнем влажности. Их также без труда можно мыть с помощью тёплой воды и специальных моющих веществ.