Что представляет собой клеевой потолок ?

0
338

Что представляет собой клеевой потолок ?

Для того чтобы обновить квартиру или дом не обязательно приобретать дорогие материалы. Например, клеевые потолки не такие дорогие, но при этом позволяют создавать креативные виды дизайна, делая помещение стильным и современным. О том, что такое клеевой потолок можно узнать подробнее на сайте domzastroika.ru.

Особенности и свойства покрытия

Под понятием клеевого потолка скрывается несколько типов отделки. Но единой будет метод монтажа материалов на поверхность. Чаще всего для клеевых потолков выбирается плитка из пенополистирола или пенопласта. Она имеет форму квадрата и может быть:

  • Инжекционной;
  • Произведенной при помощи штампов;
  • Экструдированной.

Покрытие может быть обычным или ламинированным.

Материал для потолков из пенополистирола отличается надежностью и отличными пользовательскими данными. При этом стоимость такого покрытия буде относительно невелика.

Для того чтобы потолок стал красивым нужно выбрать тип плитки и далее выполнить ряд следующих действий:

  • Снять старый слой отделки;
  • Прикрыть мебель и поверхности, чтобы не загрязнить их при проведении работ;
  • Развести качественный клей который предназначен для работы с такими материалами;
  • Приготовить ветошь для того чтобы быстро протереть поверхность до того как лишний клей застынет в ненужных местах;
  • Провести разметку для фиксации при помощи карандаша и рулетки;
  • Использовать канцелярский нож, чтобы срезать лишний слой материала.

Вариант оклеивания может быть разным. От этого зависит создаваемый дизайнерский эффект.  Чаще всего плитки монтируются по прямой линии, но можно делать это и по диагонали.

Лучше работать в паре. Это значительно упростит процесс и ускорит выполнение работы. В том месте, где крепится люстра, можно использовать отдельные фрагменты плитки, внутри которых сделан правильный вырез. Стук скроет розетка и будет казаться, что панель целая.

Фиксация деталей происходит последовательно и лучше дождаться, когда соседний блок схватится на поверхности. После того как работа будет закончена по периметру устанавливается плинтус из того же материала. В результате получится красивый современный потолок, который прослужит долго и при необходимости его будет достаточно просто снять.