Дизайн кухни: современные идеи интерьера

0
535

Дизайн кухни: современные идеи интерьера

При создании дизайн-проекта кухни нужно учитывать не только собственные предпочтения по стилю, но и весь комплекс факторов который сделает проект индивидуальным и позволит создать комфортное пространство. Именно поэтому для того чтобы создать дизайн проект современной кухни нужно обратится к профессионалам, имеющим опыт подобных работ.

Разнообразие решений

Если кухня будет красивая, но малофункциональная и не практичная, то проект придется скоро переделывать. Чтобы избежать ошибок, нужно предварительно изучить  особенности  и современные тенденции дизайна кухонного пространства. Это предотвратит большие финансовые затраты на переделку.

Главными принципами, на которые нужно ориентироваться при создании качественного  интерьера на кухне, можно назвать следующее:

  • При выборе цветовых решений не стоит одновременно использовать теплые и холодные тона. Это позволит получить единое гармоничное пространство.
  • Контрастные детали позволят выделить зоны, подчеркнуть стилевые особенности и гармоничность всего пространства. Например, отлично будут смотреться  контрастные ручки на поверхности шкафов или необычные предметы, которые не помешают готовке.
  • Понятно, что на кухне нет необходимости использовать большое количество декора, которые просто будут собирать пыль. Но несколько красивых вещиц оставить можно.

При выборе материалов для оформления данного типа помещения необходимо учитывать их внешнюю привлекательность и безопасность. Ну и конечно каждый заказчик учитывает стоимость разных видов отделки.

Например, натуральное дерево отличается высоким качеством, однако стоит дорого.  ДСП и ЛДСП имеют отличные внешние данные, но низкую износоустойчивость.  Пластик вообще лучше использовать для создания зоны фартука, так как его проще чистить.

Важно помнить, что в кухне постоянно высокая температура и поэтому не следует использовать для отделки легковоспламеняющиеся материалы.

Если говорить об актуальных дизайнерских решениях, то чаще всего выбирают следующие варианты интерьерного решения:

  • Современный.
  • Кантри.
  • Скандинавский.
  • Прованс.
  • Классику.
  • Минимализм.

Каждый заказчик,  выбирая стиль, ориентируется на особенности помещения и собственные предпочтения.