Признаки дорогого интерьера

0
633

Признаки дорогого интерьера

Богатые и гармоничные интерьеры нам часто встречаются на страницах журналов по дизайну и  декору помещений.  Такое убранство свидетельствует о неплохом  финансовом достатке и  хорошем вкусе хозяина жилища.

У сожалению, не всем доступна покупка дизайнерских вещей или премиальных отделочных материалов или штор. Однако существуют 5  признаков  дорогого интерьера, которые при желании можно без  колоссальных затрат   позаимствовать  при создании собственного.   

  1. Много открытого пространства и света: незахламленное окно, применение потолочных карнизов,  визуально увеличивающих высоту помещения, большие участки стен, свободные от декора. В помещении должно быть достаточно света. При его недостатке  желательно  организовать  потолочное, напольное  освещение и точечную подсветку,  используя один тип  (теплый или холодный) света во всех источниках.   
  2. Идеальный порядок и отсутствие вещей, визуально  замусоривающих пространство (многочисленные сувениры, увядшие букеты, пыльные композиции и пр.) Отсортируйте такие вещи по  значимости  и особо дорогие сердцу, например, детские рисунки, оформите в багет и повесьте на стену. Чем меньше вещей  лежит на обозрении, тем более стильным и лаконичным кажется пространство. Встроенная мебель с интегрированными ручками  позволяет скрыть от чужих глаз личные вещи, создавая идеальные плоскости, увеличивающие объем помещения.
  3. Использование   при оформлении жилища отделки из природных материалов выглядит респектабельно и дорого, поэтому не жалейте средств на покрытие пола  натуральным паркетом. При этом на полу, как и во всем помещении, не должно быть открытых коммуникаций, вроде торчащих проводов и кабелей.  Их наличие небезопасно  и придает неряшливость интерьеру.
  4. Текстиль  из плотных и  качественных тканей  насыщенных оттенков используемый при оформлении окна, обивке мебели или создании аксессуаров (подушки, пледы) гармонично оттеняет более нейтральные цвета. Оптимально использование для оформления пространства не более 3-4 базовых цветов.
  5. Наличие  крупного декора в небольшом количестве вместо множества разнохарактерной мелочевки смотрится выигрышнее и богаче: крупное  живое растение в большом горшке, стильный постер в качественном багете на стене, крупное блюдо или оригинальная напольная ваза и пр.