Почему многие люди выбирают пошив штор?

0
538

Почему многие люди выбирают пошив штор?Тренды в современном оформлении интерьеров говорят о необходимости уникального оформления оконных проемов. По этой причине дизайнеры часто выбирают услугу пошив штор на заказ по индивидуальному дизайну. Такая услуга позволит использовать любые материалы и создать неповторимое оформление для любого помещения.

Преимущества пошива штор

При выборе мастерской для индивидуального пошива штор, клиенту стоит быть внимательным. В мастерской должны работать грамотные специалисты, хорошо разбирающиеся в современных способах оформления окон. Также важно наличие современной техники для шитья и обработки материала.

Основными преимуществами индивидуального создания штор на заказ становится следующее:

  • Возможность выбора любого стиля оформления – современного, ретро, кантри, классического, римские шторы или другого;
  • Выбор любого типа ткани – в продаже можно найти ткань всевозможных расцветок, составов и плотности, клиент получает возможность пошить шторы из любой;
  • Оформление изделий украшениями и аксессуарами – дополнить шторы можно кистями, различными фактурными элементами, бантами, бахромой и многим другим;
  • Использование дополнительных элементов в конструкции изделия;
  • Точное совпадение с оконным проемом изделий без излишков или нехватки;
  • После получения готовых изделий их не нужно переделывать, пополнять, подгонять или убирать лишний метраж;
  • Возможность создать гармоничный интерьер по собственной задумке.

Дополнительным преимуществом является качество пошитого изделия. Сегодня в магазинах есть множество готовой продукции, ноне смотря на высокую стоимость она не всегда отличается качеством исполнения. Пошитые на заказ шторы не имеют торчащих ниток, кривых строчек или других дефектов, они идеально подходят к оконному проему и требуют только повесить их.

При заказе стоит обратить особое внимание на способ крепления штор. Это важный элемент, к примеру, для потайного крепления в нише используют струны или тонкие гардины  крючками, следовательно должны иметь специальные петли. Для широких гардин сегодня делают большие петли или кольца расположенные по верхнему краю полотна.