Виды автомобильных красок

0
1586

Виды автомобильных красокЭстетичность, индивидуальность и привлекательный вид автомобилю придает краска.

На сегодня производители выпускают большое разнообразие эмалевых покрытий, которые отличаются друг от друга по качеству, составу, агрегатному состоянию, эксплуатационным свойствам и способу нанесения. Выбрать краску для авто можно по ссылке https://colormarket.online/catalog/materialy-dlya-kuzovnogo-remonta/materialy-dlya-pokraski-avto/kraski-emali/ .В этой статье рассмотрим какие существуют лакокрасочные составы и что лучше использовать для машины.

Разновидности краски для авто

В зависимости от основы эмалевого состава, все автомобильные краски принято классифицировать на следующие виды:

  1. Алкидная. Популярный вариант, обладает хорошей стойкостью и прекрасным качеством, эффективно прокрашивает детали авто, без всяких разводов. Стоимость доступная. Алкидные составы быстро и легко наносятся, для этого не требуется специальная подготовка и практические навыки. В итоге получается насыщенный, яркий цвет с блестящим ровным покрытием.
  2. Синтетическая. Представляет собой однокомпонентную смесь для окрашивания машины, характеризуется стойкий и великолепным результатом. Главный минус краски заключается в том, что ее необходимо использовать исключительно при температуре 130°С и она нуждается в длительном периоде высыхания.
  3. Целлюлозная. Очень быстро наносится и мгновенно высыхает. Однако, за счет особого состава данное лакокрасочное соединение имеет высокие риски возгарания. В отличие от других видов продукта, целлюлозная эмаль не имеет блеска, для насыщенного тона необходимо наносить более 1 слоя.
  4. Нитрокраска. Еще одна разновидность лака для окрашивания транспорта. Подходит для покраски отдельных, небольших участков на бампере, кузове. Быстро сохнет при средней температуре окружающей среды.
  5. Акриловая эмаль. Самая распространенная автомобильная краска. Обладает многими преимуществами: качественное окрашивание, эстетичность, приятный блеск и высокая устойчивость ко всем неблагоприятным внешним факторам. Использовать акрил достаточно просто, после него не нужно применять лак. Такая краска характеризуется длительным сроком службы, но имеет высокую цену.
  6. Перламутр и автомобильный металлик. Это уникальные, красивые типы эмалей для машины, которые имеют особый состав и позволяют в процессе окрашивания достичь удивительного, привлекательного эффекта. Первый вариант создает приятное мерцание, блеск и мягкое переливание цвета, а другой помогает добиться холодного оттенка.
  7. Водная краска. Является современным продуктом, который нашел широкое применение в автомобильной индустрии. Она легко наносится, не прихотливая и выглядит шикарно. Для покраски автомобиля не требуется снимать старый слой и переживать поверхность. Такая эмаль полностью экологичная, не имеет вредных веществ в своем составе. Однако долго сохнет.

Приобрести краску для машины можно в специальном отделе. Колормаркет предлагает широкий выбор качественных автомобильных эмалей для окрашивания транспортного средства.