Как выбрать дизайн камина в классическом стиле?

0
577

Как выбрать дизайн камина в классическом стиле?

Классический стиль всегда был модным, это относится и к вещам и предметам, в том числе и к каминам. В прошедшие времена он служил только для обогрева жилья, а сегодня он служит изысканным его украшением, камины классического стиля по ссылке https://www.klimat-pro.ru/catalog/kaminy_klassicheskogo_stilya/
Собраться у камина всей семьей, согреться в зимний холодный вечер, послушать потрескивание дров, попить чашечку горячего чая с травками– это мечта любого семейного человека. А для осуществления задуманного успешно подойдет камин с настоящей топкой классического стиля, но это могут себе позволить счастливые обладатели больших особняков с просторными залами.

Особенности классического камина
Их дизайн разделятся на виды со своими особенностями:
• Английский. Традиционно английские камины имеют открытый портал п-образной формы. Данная разновидность наиболее естественная, так как ничто нет преграды для обзора пламени. Однако он плохо обогревает помещение, а открытое пламя не безопасно. Сейчас такие модели дополняются теплоустойчивым стеклом, которое не защищают от пламени.
• Американский. Это вид более современной классики. Камин американского стиля всегда стоит в центральной части дома. Обычно он выполняется из материалов, имеющих нейтральные и пастельные тона.
• Электрический. Жители городов тоже могут украсить интерьер своего жилища классическим камином – это электрическим его типом., Он выглядит также роскошно, как классический камин из кирпича. Электрические камины безопасны и просты в использовании. У них можно самому подобрать и настроить нужную температуру.
• Биокамин — модель камина, не имеющая дымохода, но обладающая настоящим открытым пламенем. Модель успешно подойдет для квартиры, дома, где нет дымохода. Эта модель при наличии пламени, является безопасной. Биокамин легко разжигается биоэтанолом. Биокамин хорошо дополнит интерьер помещения, не загрязняя в нем воздух. Визуально они похожи на настоящие, они украсят любой классический вариант интерьера. Такие модели обычно декорированы камнем либо имитирую под кирпич.

Классический стиль будет модным и актуальным всегда.