Как получить разрешение на строительство?

0
673

Как получить разрешение на строительство?

Строительная сфера является одной из наиболее развитых сфер современности. Осуществить строительство можно только при наличии специального разрешения. Ссылка на получение разрешения на строительство дает вам возможность получить специальное разрешение на проведение строительных работ. В нашей статье мы расскажем вам, что нужно делать, чтобы получить официальное разрешение на строительство.

КАК ПОЛУЧИТЬ РАЗРЕШЕНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО

Разрешение на строительство – это своего рода документ, который показывает соответствие строительного участка планировки города, подтверждает соответствие строительной документации требуемым нормам и другие важные нюансы. Получить разрешение на строительство можно двумя способами, одни из которых подразумевает получение разрешения на строительство на портале Госуслуг.

Для того, чтобы осуществить данное действие, вам необходимо пройти регистрацию на портале государственных услуг. В личном кабинете необходимо выбрать пункт «строительство и земля». В данном разделе будет заявление в электронной форме, которое необходимо заполнить. Статус заявки можно будет отслеживать в разделе «Мои заявки».

Порядок действий для получения разрешения на проведение строительных работ очень прост. В первую очередь вам необходимо написать заявление на получение разрешение на строительство. Заявление и документ, удостоверяющий личность являются первичными документами, которые вы должны предъявить для получения разрешения. К документам, которые относятся к списку вторичных документов, предъявляемых по желанию, относятся следующие документы:

  • сведенья (выписка) из ЕГРИП (Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей);
  • выписка из ЕГРН (Единый государственный реестр недвижимости).

Существует несколько причин. По которым вам могут отказать в получении разрешения н строительство:

  • отсутствие необходимой документации;
  • документы, представленные в качестве заявления, не соответствуют требованиям;

В завершении можно сказать, что подача заявления на получение разрешения на проведение строительных работ очень простая. Главное следовать рекомендациям.