Плиткорезы: виды и правила эксплуатации

0
764

Плиткорезы: виды и правила эксплуатации

В современном мире невозможно обойтись без плиткорезов. Плиткорез электрический обладает большим количеством преимуществ и значительно упрощает работу. Сегодня мы расскажем Вам о нем подробнее. Оставайтесь с нами!

Данное устройство является очень удобным приспособлением. Он помогает быстро и без проблем придать кафелю именно ту конфигурацию и размеры, которые необходимы в каждом конкретном случае. Станки, предназначенные для данных целей, сегодня применяются достаточно широко. Этот агрегат представляет собой отрезной станок с алмазным диском, которым производится полное и точное разрезание плитки из любого материала, включая керамогранит. Во время резки плитка прочно закрепляется на основании. Регулируется не только угол разреза, но и его наклон. Возможность подключения пылесборника или пылесоса, бачка для воды делает данное устройство комфортным для работы в домашних условиях. Аккумуляторное обеспечение делает инструмент максимально автономным.

Также по горизонтальной конструкции передвигается каретка, на которой расположены определённые  режущие элементы, тип которых зависит от вида используемого устройства. На рабочем столе рамы, то есть в ее основании, куда укладывают обрабатываемый материал, находятся амортизационные накладки, которые предотвращают повреждение материала во время работы с ней. Она легко справляется с обработкой небольших заготовок, подрезая их в размер или отрезая совсем небольшие куски, но с тем же успехом на устройстве можно резать и длинные изделия. Охлаждающая жидкость в данном случае циркулирует в системе с помощью небольшого насоса. Большинство имеющихся в продаже моделей отличаются доступной ценой.

В процессе резки не нужно менять воду в поддоне. Впрочем, качество работы во многом зависит от модели. Ручка приподнимается, чтобы поперечная лапка встала на край плитки. Резкое нажатие на концевик ручки отламывает необходимый кусок ровно по линии отреза. Это обязательно необходимо учитывать во время проведения работы. Мы рекомендуем Вам обязательно перед началом работы тщательно изучить инструкцию. Только таким образом можно получить желаемый результат. Спасибо за внимание! Удачного выбора!