Как выбрать потолочный карниз для штор?

0
673

Как выбрать потолочный карниз для штор?

Шторы и специальные карнизы, являются важным элементом интерьера любого помещения. Отличными декоративными и эксплуатационными свойствами обладают изделия, крепящиеся к потолку, здесь https://ted-spb.ru/catalog/karnizy/potolochnye/ можно выбрать потолочный карниз для штор. Компания предлагает универсальные потолочные карнизы, изготовленные из прочного алюминия, с возможностью крепить к стене.
Преимущество потолочного карниза
Для надежного крепления текстиля, можно использовать фиксирующие изделия разного типа, но сегодня особой популярностью пользуются потолочные карнизы, обладающие следующими преимуществами:
Карниз можно использовать для декорирования окон любого типа, он подчеркнет элегантность панорамного остекления, будет гармонировать с оконными проемами нестандартной формы (арка, иллюминатор).
Изделия вписываются в любой дизайн и подходят, как для жилых, так и общественных заведений.
Потолочные карнизы можно использовать не только для декорирования окна, но для зонирования помещения, ведь изделие можно зафиксировать на любом участке потолка.
Карнизы можно устанавливать в тех местах, где нет возможности крепить изделия на стену.
Тип крепления не ограничивает функциональность карниза, открывать и закрывать шторы можно одним движением.
Шторы, закрепленные на потолочном карнизе, смогут визуально расширить пространство, это оптимальный выбор для помещений с низким потолком.
Особенности выбора карниза
На сайте представлен большой ассортимент изделий, отличающихся оттенком, декором и количеством рядов, такое разнообразие затрудняет выбор подходящего потолочного карниза. Подобрать изделие, помогут следующие рекомендации:
Длину карниза выбирают с учетом размеров стены и ширины окна.
Цвет карниза должен гармонировать с оттенком стен, потолка и штор.
Учитывать тип потолочной конструкции, для натяжных потолков выбирают специальные карнизы.
Также стоит заранее определиться видом текстиля и количеством используемых занавесок. Если планируете завесить окно тяжелыми многослойными шторами, выбирают карнизы на 2 – 3 ряда, изготовленными алюминия, способного выдержать большой вес.