Жалюзи горизонтальные из разных материалов

0
695

Жалюзи горизонтальные из разных материаловВы решили обновить ремонт? Или просто занавесить окна, чтобы солнечный свет не проникал в комнату или не слепил глаза? Вам однозначно подойдут жалюзи. На рынке товаров существует множество видов жалюзи, которые различаются не только по цветовой гамме, но и по материалам. Существует множество материалов,  из которых изготавливают жалюзи. К примеру, если ваша комната находится  на светлой стороне, куда достаточно много солнечных лучей, то вам нужны жалюзи, сделанные из плотного материала. Они избавят вас от нежелательных солнечных лучей. Так как в настоящее время существует много видов жалюзи, тот несомненно перед вами встает вопрос какие жалюзи наиболее лучше и какие подойдут именно мне? В данной статье постараемся раскрыть и дать ответ на самые частые вопросы.

Виды жалюзи:

  1. Горизонтальные алюминиевые жалюзи
  2. Горизонтальные жалюзи из дерева

Горизонтальные алюминиевые жалюзи:

Горизонтальные алюминиевые жалюзи состоят из алюминиевых лент, на которые наносится металлопласт. Планки представляют собой ленты из алюминия, которые нарезали в полоски и обработали. Ширина и толщина таких лент непосредственно связаны друг с другом. К примеру, если ширина планки имеет невысокое значение, то толщина будет маленькой. На сравнение, ширина планки составляет 16 мм, толщина будет иметь меньшее значение, а если ширина планки достигает 25 мм, то соответственно толщина 2  будет больше толщины 1. Если вам в комнате нужен рассеянный свет, то следует обратить внимание на горизонтальные алюминиевые жалюзи с перфорированными ламелями. Горизонтальные алюминиевые жалюзи имеют ряд преимуществ:

  1. Вам не стоит беспокоиться о воспламеняемость жалюзи. Данный вид жалюзи абсолютно безопасен и не вызывает возникновение пожара
  2. При правильном уходе срок эксплуатации данного вида жалюзи повышается не один десяток лет
  3. Таким жалюзи прогибы не страшны. Так как данный материал легкий, а также прочный.
  4. Перепады температуры им не страшны
  5. Уход за такими жалюзи будет вам в радость, так как не требует сильного ухода.

Горизонтальные жалюзи из дерева

Такой вид жалюзи имеет достаточно большую ценовую категорию. Поэтому и обладают значительными плюсами по сравнению  другими видами.

Преимущества:

  1. При использовании данных жалюзи, солнечный свет не будет проникать в вашу комнату
  2. Вам будет легко управлять степенью освещенности комнаты
  3. Дизайн смотрится богато и утонченно
  4. Экология не пострадает при таких жалюзи. Так как загрязнения минимальны, потому что такие жалюзи не выделяет токсичные вещества

Список можно продолжать и дальше, но были названы самые популярные и хорошие по отзывам многих покупателей