Межкомнатные двери из экошпона – новый продукт на рынке

0
1547

Межкомнатные двери из экошпона – новый продукт на рынкеМежкомнатные двери из экошпона – новый продукт на рынкеПоявившись на рынке, дверные полотна из экошпона сразу привлекли внимание покупателей. Материал обладает всеми преимуществами натуральной древесины, имитируя ее рисунок и рельеф. Какими еще свойствами обладает экошпон?

Характеристики дверных полотен из экошпона

Экошпон – это технологичный пластиковый материал, состоящий из нескольких слоев. Это продукт обработки синтетики, обладающий целым рядом положительных свойств. Производство экошпона осуществляется на специальном оборудовании.

Современные технологии позволяют улучшить параметры материала, по сравнению с натуральными решениями, используемыми в производстве дверей. Выделим несколько преимуществ:

  • высокая прочность и стойкость к механическим повреждениям;
  • долгий срок службы и имитация структуры натурального дерева;
  • экологическая чистота и неприхотливость в облуживании.

Визуально межкомнатные двери из экошпона практически не имеют отличий от аналогов, выполненных из традиционного шпона. Но разница есть, при внимательном рассмотрении найти различия можно. Поэтому делая выбор, из какого материала приобрести полотно, нужно сравнить свойства всех решений и выбрать тот вариант, который вы считаете наиболее походящим.

За что покупатели выбирают двери из экошпона?

Синтетический материал не имеет такого богатого выбора фактур и расцветок, как натуральная древесина. К преимуществам продукта можно отнести простое обслуживание – дверь достаточно протирать влажной тряпкой, при необходимости используя специальные моющие средства.

Материал износостоек, он почти не истирается со временем и стойко переносит температурные перепады и высокую влажность. Если вам нужны прочные двери экошпон станет лучшим решением, так как повредить поверхность материала очень сложно, многослойная основа хорошо переносит механические воздействия.

Еще один плюс – это экологическая чистота экошпона, о чем официально заявляет производитель, подтверждая слова сертификатом, поэтому межкомнатные двери часто устанавливают в детских садах, школах. Современные полотна можно встретить в интерьере офисов, жилых помещений, ресторанов и т.д. Область применения экошпона ничем не ограничена.

Потребители отдают предпочтение моделям из инновационного материала за прочность, долговечность и доступную стоимость. Установив полотна из экошпона в загородном доме или квартире, вам много лет не придется возвращаться к вопросу их замены.