На что обратить внимание при выборе кондиционера?

0
786

На что обратить внимание при выборе кондиционера?Первое, на что нужно обратить внимание при выборе кондиционера, это производитель, его рейтинг и отзывы. Так можно сократить количество вариантов, чтобы найти среди них лучшее. Например, перед покупкой на сайте https://santeh.dp.ua/ можно подобрать встраиваемую технику и купить подходящий вариант, учитывая эти критерии выбора, а также другие рекомендации, в частности, площадь комнат.Узнайте размер пространства, которое вы планируете охладить. На данном этапе, если вы планируете оснастить кондиционерами воздуха все свое жилое пространство, у вас должен быть небольшой список размеров каждой комнаты. Обратите внимание на кухню, в ней будет плита, а это значит, что она нагревается. Комната нуждается в более мощном кондиционере.

Также обратите внимание на комнаты, в которых много солнца в течение дня. Эти комнаты также станут намного жарче, и вы захотите учесть это.

Рассчитайте мощность и количество кондиционеров

Мощность кондиционера воздуха определяется количеством BTU (British Thermal Units), которые он выводит.

Рассчитайте, сколько кондиционеров воздуха вам действительно нужно. Именно здесь многие люди путаются и попадают в комнаты, которые либо слишком грязные, либо слишком холодные.

Подберите вид кондиционера в зависимости от цены

LG Window ACWindow кондиционеры воздуха являются самыми экономичными комнатными кондиционерами воздуха.

Сквозные кондиционеры немного дороже оконных, цена колеблется от $400 до $700 и выше, в зависимости от характеристик. Для настенных кондиционеров воздуха также может потребоваться приобрести настенную втулку для установки, если она еще не установлена на предыдущую модель.

Стандартные портативные кондиционеры воздуха обычно стоят от $400 до $700. Коммерческие портативные кондиционеры воздуха, которые часто используются для охлаждения компьютерных залов, производственных помещений и больших офисных площадей, могут достигать тысячи долларов.

Имеются ли в вашем доме или офисе ограничения на установку оконных кондиционеров или сквозных кондиционеров воздуха?

В некоторых многоквартирных комплексах, ассоциациях домовладельцев и офисных зданиях по соображениям безопасности и эстетики действуют правила, запрещающие установку оконных или сквозных кондиционеров воздуха. Кроме того, более обширная установка безканального мини-распределительного кондиционера воздуха может оказаться нецелесообразной. В этих случаях, портативный кондиционер воздуха будет лучшим решением.