Установка межкомнатных дверей: пошаговая инструкция

0
747

Установка межкомнатных дверей: пошаговая инструкцияМежкомнатная дверь – это необходимый строительный элемент, который необходим для практического разделения различных пространств в помещениях. Кроме этого, межкомнатная дверь это еще и предмет, который может обеспечивать необходимую звукоизоляцию. Также на данную деталь возлагается еще одна немаловажная функция – декоративная, которая должна отражать стиль интерьеров. Перейдя по ссылке https://vsd-kirov.ru/services/ustanovka-mezhkomnatnyh-dverej/ можно получить информацию об установке межкомнатных дверей.

Межкомнатные двери делятся на виды, которые определяются способом их открывания. Они бывают складными и раздвижными, а также и распашными. Именно распашные межкомнатные двери в настоящее время являются наиболее распространенными. Их популярность связана, во-первых, с их конструктивной простотой, их легко собирать и устанавливать.

Сегодня моделей межкомнатных дверей великое множество, они бывают разных модификаций. Различают двери одностворчатые, а также и двухстворчатые. Есть двери

левосторонние, а есть правосторонние.

Пошаговая установка

Для того чтобы дверь стояла ровно и хорошо закрывалась, ее нужно правильно установить. Для этого необходимо соблюдать порядок действий. Начинается процесс со снятия старой двери и подготовки проемной части. Затем нужно собрать короб, при этом необходимо учитывать открывание дверного полотна. Для сборки короба используются гвоздевое соединение, либо саморезы. После этого этапа, устанавливаются навесы.

Следующий этап – установка короба в проем стены. Для этого нужно раму поместить в проем и выставить ее, как в вертикальном положении, так и в горизонтальном. Для этого нужно использовать уровень и специальные клинья. После установки рамы, навешивается дверь. Навешивается дверь на петли, которые в свою очередь крепятся шурупами. По створкам проверяются зазоры, которые должны быть между рамой и краям дверного полотна. Щелей, при этом, не должно образовываться. При наличии порожка, его необходимо крепить к полу. Щели между рамой и проемом запениваются монтажной пеной. Последний этап – врезка замков, установка ручек и наличников.