Надежные кованые решетки защитят ваш дом

0
571

Надежные кованые решетки защитят ваш дом

У многих слово решетки вызывает ассоциации с тюремным зданием или больницей, окна и двери которых оборудуются толстым металлическим прутом. Современные же оконные и дверные решетки далеко ушли от этого представления. Сегодня они не только защищают здания от проникновения посторонних лиц, но и выглядят очень стильно и благородно. Такой кованый элемент становится еще и отличным украшением любого фасада.

Компания «ART-Металл» изготавливает кованые решетки на окна и двери в Киеве по индивидуальному заказу или по каталогу готовых изделий. С нашими работами можете ознакомиться по фотографиям на нашем сайте.

Как формируется цена на кованые решетки

Стоимость изделий из ковки, как правило, определяется сложностью их изготовления. Так цена на решетки, предназначенные лишь для защиты окон от посторонних дешевле, но выглядят они достаточно просто и не отличаются оригинальностью и красотой.

Изделия с художественной ковкой и ажурными элементами — так же надежно выполняют свою задачу, но при этом еще и выглядят очень привлекательно. В нашей компании мы изготавливаем кованые решетки по невысокой цене, при этом выглядящие достойно.

Каждая из конструкций имеет свои особенности:

Стационарные. Это глухой тип. Их намертво монтируют в стены, поэтому с точки зрения защиты от злоумышленников они самые надежные. Но в случае пожара эвакуация через окна с такой конструкцией невозможна.

Решетки-шторы с раздвижной конструкцией. Не так надежны как глухие из-за своей подвижности. Их устанавливают чаще всего внутри помещения, в таком случае, чтобы проникнуть в помещение через окно необходимо будет сначала разбить окно, на что сразу отреагируют датчики системы безопасности.

Съемные кованые. Такая конструкция крепится между рам на завинчивающиеся болты.

Прежде чем заказать оконные или дверные кованые решетки, необходимо помнить о необходимости эвакуации в случае пожара. Поэтому одна-две конструкции должны быть раздвижными, а остальные окна можно защитить глухими конструкциями.

Изделия из ковки можно окрашивать в любые оттенки, подчеркивать текстуру, придавать эффект старины, золотить или серебрить. Также мы изготавливаем ковканые мангалы по индивидуальным заказам и размерам, выполняем любой вариант из готовых изделий, примеры которых вы можете просмотреть на нашем сайте в разделе фото кованых решеток. Нашим клиентам мы предлагаем не просто надежную защиту на окна, но и стильный элемент украшения всего фасада.