Кухня в стиле модерн

0
794

Современный стиль модерн сегодня пользуется заслуженной популярностью при оформлении кухонного пространства. Он делает кухню уникальной, функциональной и комфортной. Именно учитывая эти качества, оформляют бытовую технику, мебель, шторы на кухне, а также тон, в котором будет оформлено данное помещение. Одновременно с этим он дает возможность осуществить разные дизайнерские идеи.

Стиль модерн будет прекрасно выглядеть не только в большой кухне, но также и в маленьком помещении. Надо лишь выбрать форму и количество элементов гарнитура. К примеру, идеально впишутся угловые и прямые кухни в стиле модерн в малогабаритной кухне. В случае если она просторная, то зачастую выбирают полуостров либо остров. В данном случае мебель помещения, являющегося рабочей зоной, будет расположена в центре кухни. Вытяжку надо расположить так, чтобы она была расположена над островом и уничтожала запахи. Кроме этого, можно остановить свой выбор на П-образном расположении гарнитура. Данный вариант подойдет лишь в очень крупногабаритных кухнях.

Кухня в стиле модерн

Стиль модерн вобрал в себя все положительные характеристики хай-тека и классического стиля. В нем применяются только четкие линии, слегка расширяющие пространство. А благодаря горизонтальным глянцевым поверхностям возникает ощущение большого помещения. Для создания поверхностей наиболее востребованы прочное стекло и металл. Мебель имеет ножки стального цвета.

Для отделки общего интерьера кухонного пространства в стиле модерн могут быть использованы самые современные материалы: линолеум, ламинат, дерево, керамическая плитка. Для оформления потолка применяют самые разнообразные материалы. Главное, чтобы он идеально вписывался в дизайн кухни в целом.

Кухня в стиле модерн

Зачастую шторы в стиле модерн изготовлены из синтетических материалов. Они могут быть и прямыми, и ассиметричными: жалюзи, плиссе, римские шторы, рулонные шторы и панели.

Для этого стиля присуще наличие одного цвета. Но возможно применение ряда тонов одного цвета. Нередко здесь можно встретить серую гамму в пепельных и голубых тонах, а кроме этого светло-коричневые оттенки.

Ранее в кухне, имеющей оформление в стиле модерн, вешали лишь люстру, которая слегка приглушала свет. На сегодняшний день в этом стиле предпочтение отдается точечным светильникам. Люстра вместе со светильниками должны обладать строгими геометрическими формами. Лучше всего, чтобы на них отсутствовал декор.

Кухня в стиле модерн

Для стиля модерн для кухонного гарнитура идеальным вариантом будут натуральные материалы. Ведь стекло, металл и дерево идеально гармонируют друг с другом. Но они стоят недешево. По данной причине сейчас востребованы искусственные материалы, имитирующие натуральные.